Здравствуйте! Я давно нравлюсь своему начальнику ,а недавно он несколько раз предпринимал попытки недвусмысленно меня обнять. Что он таким образом хочет показать и как мне себя вести? Спасибо. - вопрос №4542030

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Здравствуйте, не важно, ЧТО он хочет таким образом показать — подумайте — а чего хотите Вы? принять его намеки? он Вам нравится? Вы хотите начать общаться с ним ближе? Всё дело ведь ещё и в том, как Вы сами будете проводить границы между собой и начальником. Или очерчивать их и показывать, что ест границы, которые Вы не позволяете переступать ИЛИ Вы показываете, что готовы принимать его намёки, объятия, а тогда отношения могут развиваться в разных направлениях…
Вероятно он хочет отношений, или просто, развлечься, как думаете? А Вы хотите этого, с начальником?
Вам решать, как реагировать и поступать.
Но, думаю, Вы сами можете решить, как себя вести с ним, как в первом так и втором случае.
Здравствуйте!
А что вы от него ожидаете? Зачем вам знать что он хочет показать? Вы хотите рабочие отношения перевести в личные? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте!

Как вам себя вести знаете только вы сами. Что вы ждете от того, что нравитесь своему начальнику? Что вы ждете от его обниманий?

А сколько вам лет, что вы не можете сориентироваться, что он хочет показать обниманиями?

А может подумать, как так случилось, что начальник начал вас обнимать?

Здравствуйте.
Противоположно тому, как Вы себя сейчас при нем ведете.
Здравствуйте!
Начальник показывает, что Вы ему нравитесь.
Если он не отталкивающий как мужчина можно и взаимностью ответить.
Тут уже Вам решать.
Вы же зависите от начальника так или иначе, поэтому добрые отношения не повредят.

«Недвусмысленно обнять» — если попытки обнять Вас были в рабочее время, в помещении, где вы работаете, то это уже точно не о профессиональной деятельности начальника в тот момент времени. Так он себя проявляет именно в роли мужчины в сторону женщины, которая ему приятна, интересна, привлекательна тоже именно как женщина, а не как коллега/подчинённая. У него свои цели, чувства, ожидания. Это само по себе ни хорошо, ни плохо — пока что просто факт происходящих обстоятельств. Только Вы сами можете дать оценку, наделить эту ситуацию своими эмоциями, ожиданиями, целями, придать ей смысл, степень важности. Когда Вы сами себе ответите на вопрос «чего я хочу», то легко примете решение, как действовать дальше. Любое Ваше решение достойно уважения. Нет правильного и неправильного — есть только наше субъективное отношение к нему, потому что никто не может точно спрогнозировать, какой из вариантов к каким последствиям приведёт, как будут развиваться события и какой вариант наиболее счастливой сделает лично Вас. Мир вокруг совершенно нейтрален, только мы сами придаём смысловую окрашенность, цвета́, воспринимая его в тёмных или радужных тонах. Понимаете о чём я? Не надо ни к каким жизненным обстоятельствам относиться как к чему-то раз и навсегда данному, а только как к опыту, ступени, шансу, но не как к ошибке. Всё проходит. Всегда можно что-то поменять, улучшить, а главное — изменить своё отношение ко всему. Учитесь видеть во всём положительные стороны, они всегда есть. Ориентируйтесь только на себя, свои чувства, свои желания. Делайте выбор всегда для себя, чтоб улучшить СВОЮ жизнь, если Вы чувствуете, что этот поступок именно к счастливому мироощущению внутри вашей души и приведёт.
 Что Вы чувствуете к этому человеку? Вообще на самом деле всё, что делает человек в своей жизни, в результате он делает ради любви, ради того, чтобы почувствовать, что он кому-то чуть более дорог, ценен, важен, чтобы получить чуть больше любви и уверенности. Без чувства вины выбирайте только тех людей, кто нравится Вам, любите их, общайтесь. Вы никому ничего не должны, не обязаны, вправе самостоятельно решать с кем быть, кому дарить свою любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым, будучи сами такой же рядом.
      Никто конечно же никаких гарантий ни на что в жизни не даёт. Но и бояться излишне ничего не нужно. Вам эта ситуация дана, как шанс, ступень, возможность, чтобы переосмыслить и идти вперёд, в любом случае что-то предпринять для улучшения своей жизни. Подумайте обо всём этом, взвесьте и примите верное для себя решение. Не слушайте советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы. Это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным — позвольте себе быть какой хотите. Если хочется чего-то всей душой — делайте, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках и всё будет хорошо в любом случае.
  Удачи Вам, любви, гармонии с собой.
   С уважением Светлана.
Добрый вечер!
Вы сами поняли, что объятие было недвусмысленно. Вы ему давно нравитесь, поэтому он Вас и обнял.
А как Вы себя повели в тот раз, когда он Вас обнял?
Вы хотите отношения с начальником? Что Вы о нем знаете? Почему у Вас возникают сомнения?
Если Вы не хотите отношений с ним, то стоит дать понять начальнику, что Вас не интересуют объятия, отношения с ним и вести себя с ним без флирта, чтобы он понимал, что он Вас, как мужчина не интересует. Если Вы делаете вид, что Вам он нравится, а Вам он не нравится, то начальник будет проявлять к Вам и дальше симпатию.
Что лично Вы хотите?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте!

Чувствуется что у Вас много волнения в этой ситуации,
Как Вам себя вести? — зависит от результата который Вы хотите получить.
Вежливо отказать?

Или он Вам тоже нравится и Вы хотите закрутить роман на работе?

Или Вам противно и для Вас это неприемлемо?
Также имеет значение женат он или нет.

Если Вы сами написали «недвусмысленно обнять» то значит смысл там только один и Вы его знаете. Вопрос в том а чего Вы сами хотите??

Вам страшно отказать или согласиться?

Также подумайте по какой причине Ваш начальник подумал что может позволить  себе недвусмысленные объятия? Что могло дать ему «зеленый свет»? И повлияют ли такие объятия на дальнейшую вашу работу в этой компании?

Здравствуйте.
В такой ситуации он ведёт себя не как начальник, а как мужчина и перешёл к действиям. Попытки установить физический контакт, обнять, показывают его симпатию и желание перейти на более близкое общение. Проверяет личные границы, пределы дозволенного с Вами. Как себя вести с ним определяется Вашими намерениями, согласны ли Вы развивать общение с ним вне рабочего формата или нет? Учитывайте определенные риски, что отношения с ним могут повлиять на работу.