предоставление учебного отпуска - Чувашская Республика - вопрос №454209

Здравствуйте! нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (2,5 года). хочу выйти на работу, есть еще неиспользованный ежегодный отпуск. и с 1 октября по 31 января начинается учебный отпуск. Могу ли я использовать свой ежегодный отпуск и выйти сразу в учебный отпуск?

Ответы

Да Вы имеете право по выходу из декретного отпуска, письменно предупредив и согласовал с работодателем уйти в неотгуленный ежегодный отпуск. Законодатель возлогает обязанность на работодателя предоставить отпуск перед отпуском по беременности или непосредственно после него.

Ученический оплачиваемый отпуск также предоставляется работникам, которые без отрыва от производства проходят учебу в высших учебных заведениях. Вам необходимо только работодателю предоставить справку вызов. Не отпустить Вас он не имеет право.