уменьшить алименты - Мурманская область - вопрос №454281

Вопрос такого характера. Вышла замуж, имея своих двоих детей. У первого отец погиб, получаем социальную пенсию по потере кормильца, а у второго в графе папа прочерк. У мужа ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты. Бывшая его жена уже вышла замуж, родила второго, сын мужа проживает в той семье. Можно ли уменьшить размер алиментов, которые выплачивает мой мужс учетом данных обстоятельств, что содержит еще двоих.

Ответы

Здравствуйте. Попытаться Вы, конечно, можете. Но дело в том, что ВАш муж не обязан содержать Ваших детей, и боюсь, для суда наличие двоих детей в вашей семье не будет аргументом. Имейте также ввиду, что размер алиментов можно уменьшить по соглашению сторон (Вашего мужа и его бывшей супруги). Буду благодарна за оценку ответа