психические расстройства - вопрос №454368

Подскажите является ли психическим расстройством состояние когда человеку кажется что многие вещи(кольцо золотое, колготки, посуда и др.) ему подменили т, е, заменили его новые на старые. И причём такие обвинения идут в адрес того человека который этого не делал, такое состояние у моей родственницы бывает весной и осенью и при этом она так утверждает об этом уверенно и не признаётсебя больным человеком

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Да, это очень похоже на симптом психического расстройства. Но что это Вам дает?

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

Здравствуйте Ляля! Да, это является психическим расстройством и называется бред. Но вот в рамках какого психического заболевания он присутсвует, трудно сказать, т.к. очень мало иформации.

С уважением.