наследование - Ульяновская область - вопрос №454391

здравствуйте подскажите, как быть. отец умер, оставил в сельском совете не заверенное наследство, в котором говориться:«что все что принадлежит мне отдайте внуку» , через 5 месяцев умирает мать, она ничего никому не успела оставить, у них еще остался пай на землю-3гектара, имеют ли дети(5 человек)спустя 10 лет претендовать на наследство и что им достанеться?

Ответы

Здравствуйте. По правилам Гражданского кодекса, завещание должно быть удостоверено. Несоблюдения указанной формы для завещания влечет его недействительность. Так что все имущество родителей должно достаться их детям. При условии, что они восстановят срок для принятия наследства. Если осталис вопросы, пишите. Буду благодарна за оценку ответа