Здравствуйте. Еще с прошлых отношений, моей единственной эротической фантазией стало представлять себя своим парнем занимающимся сексем с другими женщинами, а иногда и мужчинами, точнее когда секс с - вопрос №4544339

женщиной я как бы мой парень, а в гей сексе я наблюдаю со стороны. Отношения закончились, длились 5 лет, жили вместе. Отношения были больными, завязаные в основном на сексе, он любил «разнообразие» и мы пробовали почти всё что он хотел. Кроме секса, нормального общения у нас не было. Долго не могла от него уйти, как зависимость. После, узнала, что изменял. Я встретила хорошего человека, полюбила и вышла за него замуж, в браке я счастлива. Поначалу всё было нормально, в фантазиях я представляла нас, по меньше чем через год, это уже не возбуждало, и я опять в своих фантазиях стала мужем изменяющим мне, и наблюдала за его гей сексом. Меня всё это тревожит, потому что меня ничего другого вообще не возбуждает, а после получения оргазма, я чувствую себя плохо морально, ведь в жизни я не переживу измену и жмж я не хочу категорически. Как от этого избавиться? Чувствую себя какой-то маньячкой, потому что секс с другими женщинами, как правило, без их согласия или пока они пьяны или без сознания.Головой я понимаю, это ужасно, но только это будоражит. Я устала от этих моральных мучений и ощущений себя грязной. К слову, благодаря моему брату-дебилу я посмотрела порно в 8 лет, и мастурбировать начала в том же возрасте, толком не понимая что делаю, а просто потому что приятно. (Фантазий с участием бывшего МЧ не было с момента как встретила мужа, он так сказать заменил в них мужской образ, но бывший постоянно снится мне, хотя прошло уже 6 лет и я точно его давно не люблю). Вопрос в том, какому врачу обращаться? Поможет ли терапия и какого рода она нужна?.. или это уже клинический случай и раз столько лет продолжается то и не закончится. Мне 31, детей нет.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Итак, как я понимаю, страдания Вам доставляют оценочные суждения о себе: «Чувствую себя какой-то маньячкой...», «Головой я понимаю, это ужасно...», «Я устала от этих моральных мучений и ощущений себя грязной». Внутри Вас будто некий цензор оценивает каждый Ваш поступок, решение, действие. Будто строгая мама, заставшая ребенка за «непотребством». А «ребенок» желает принятия, любви. Он ужасно боится отвержения.
    Ребенок начинает мастурбировать вовсе не из-за кокой-то сексуальной распущенности. Его поведение носит, скорее, невротический характер. Это его способ решить эмоциональные проблемы (через разрядку. Разумеется, так они не решаются, но ребенок то этого не знает. Он снимает эмоциональное напряжение и становится зависимым!). Т.е., он не может отказаться от мастурбации, но и боится, при этом, быть пойманным и отвергнутым. И этот внутренний конфликт причиняет неимоверные страдания.
    Заметьте, в своих «фантазиях» Вы как бы и не Вы. Вы всегда в роли другого человека. Т.е. это такая «детская» (в смысле защитная реакция из детства) попытка снять с себя ответственность за происходящее (вроде как, это же не я, это другой человек!!!), чтобы не получить «наказание».
    Вам необходимо решить проблему с этим самым «внутренним цензором» (упрекающим родителем). В идеале, необходимо чтобы этот «цензор» (т.е. Вы сама, это же в Вашей голове происходит) полюбил маленькую девочку и принял ее безусловно (любил даже если она занимается «непотребством»). Иными словами, примирить «враждующие» субличности, что приведет к гармонизации эмоционального состояния. Здесь, скорее всего понадобится помощь психолога. Решив детские эмоциональные проблемы, Вы сможете обрести гармонию в душе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для начала обратитесь к сексологу. Полагаю, можно и в терапию, — просто посмотреть, что именно Вы замещаете здесь. Возможно, какая-то детская травма, хотя вряд ли это порно.
Желаю Вам найти
Здравствуйте. В сексуальных фантазиях нет ничего плохого, если это не вредит Вашему здоровью, здоровью партнера и не нарушает чьих то физических, психологических границ(это уже про насилие). Все люди разные и у всех свои уникальные фантазии. Обычно то, что возбуждает и способ получения оргазма не меняется в течении жизни, могут лишь появится новые фантазии. Тут главный вопрос, что после таких фантазий Вы чувствуете себя «грязной», осуждаете себя. Скорее всего тут от ощущения своей ненормальности в этом вопросе. Однако, повторюсь, это всего лишь фантазии. Часто воплощение их в жизнь не приводит к такому удовольствию, который представляется. Если Вы можете получать от этого оргазм, ну и хорошо. Оргазм — очень полезная вещь для здоровья. В момент оргазма происходит полное расслабление тела, уходят все зажимы, которые возникают в результате стрессов. Так, что фантазируйте на здоровье. А с тревожными мыслями насчет этих фантазий можно обратиться к психологу. Удачи Вам.
Здравствуйте, вопросами сексуальной сферы занимается врач-сексолог, Вы можете обратиться к нему очно и исследовать как формировалась Ваша сексуальная сфера.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться к сексологу, чтобы подробнее разобраться в своих фантазиями, что Вас привлекает и как это адаптировать к семейной жизни. Если Вы долгое время воплощали такие фантазии со своим бывшим, то возможно Вам нужно время, чтобы привыкнуть возбуждаться на другую фантазию. Измены, секс втроём и тд это более сильный стимул для Вашего возбуждения, чем  обычный секс на данный момент. Стоит со специалистом помсследовать тему Вашей сексуальности, как сформировались такие предпочтения и что дальше с этим хотите делать.
Также имеет значение, что со временем  в паре страсть умирает, и если раньше все нравилось, а теперь захотелось опять фантазий из прошлого — значит Вам не хватает ярких эмоций в сегодняшних отношениях, и так через секс Вы пытаетесь это компенсировать.
Вам не нужно к врачу, психолога-сексолога будет достаточно.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
«Как от этого избавиться?»- Вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте!
На самом деле ничего «грязного» в области секса не существует. Вы имеет право на любые фантазии и любые эксперименты если они не угрожают здоровью и жизни участников.
Нужно просто отпустить установку, что фантазии грязны, понять, что это нормально и успокоиться.
Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Вам нужно разобраться что вам даёт/приносит такое поведение?! Что вы пытаетесь получить таким образом?  Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!