Безопасность - вопрос №454452

Синхронизация своего планшетного ПК со своим домашнем нотбуком облегчает работу хаккерам? И стоит ли вообще делать синхронизацию? Извините за два вопроса а то я в этих делах чайник, подскожите будте добры. Благадарю.

Ответы

очень незначительно - только в том смысле что в случае регулярной синхронизации появляются 2 точки где доступны для атаки ваши данные, кроме планшета еще и компьютер (ноутбук)

это очень абстрактное рассуждение исходит из предположения что на вашем компьютере без синхронизации нет ни каких приватных данных. но на практике они обычно все равно есть

для любого устройства уязвимостью по определению явлется факт подключения к Интернет и использование беспроводной связи

просто следуйте общим рекомендациям по обеспечению безопасности приватных данных при работе с Интернет и при использовании беспроводной связи

синхронизация как таковая практически ни чего не меняет в этом вопросе, зато является хорошим способом создания резервных копий данных и/или возможностью использования этих данных на обоих устройствах

сомниваюсь что со своим домашним пк синхронизация как-либо образом ставит под угрозу ваши данные… другое дело если это синхронизация с облачными сервисами (к примеру гоогл аккаунт). я бы не стал свои личные данные отправлять на какой-то сервис только для того что бы при каком-то ЧП их от туда востанавливать. с домашним пк — на ваше усмотрение, если вам так удобно, почему бы и нет.