Здравствуйте. Несколько месяцев мне в компании оказывал внимание молодой парень. Начал провожать, потом общение начало нарастать. Ничего от него не требовала, предложение о встрече были только с его - вопрос №4545095

600 p
стороны. А сейчас написал, что не готов к серьезным отношениям, так как у него уже был неудачный опыт. О чем это говорит? Зачем тогда ухаживал. неужели просто так? Продолжаем общаться в общей компании, бывает ли что произойдет изменение мнения?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если не готов к серьёзным отношениям, так и спешить не стоит. Его ведь в этом не просят.
Ухаживания парня вызвали у Вас интерес, он мог заметить взаимность, затем отдалился, возможно, не получив быстро желаемого вне отношений, теперь он может наблюдать за Вашим поведением. Поскольку, Ваш интерес к нему и чувства могут только усилиться от такого поворота событий, чаще думать о нём. Станете ли Вы показывать свои негативные эмоции, обиды, претензии, либо отнесётесь к переменам в общении спокойно, с чувством собственного достоинства, что Вам хорошо как в общении с ним, так и без него. Эмоционально стабильно, без обид и упрёков. Тогда он может снова возобновить ухаживания. Прошлый неудачный опыт может подкрепляться страхом, что ему будет морально больно, от переживаемых чувств и эмоций, держаться на дистанции.
Но мужская природа, потребность в женской ласке может взять верх. Предоставьте ему возможность ухаживать за Вами, проявлять себя и свои лучшие качества, получать за это Ваше восхищение. Если он играет, то дайте ему эту «игрушку», будьте очаровательны, жизнерадостны и соблазнительны, но не всегда доступны для общения. Уделите внимание своим интересам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
А что было до того, как он написал Вам о том, что не готов к серьезным отношениям? Вы стали проявлять больше внимание ему? Или Вы как-то отдалились?
«О чем это говорит?»
О чем именно это говорит знает только сам молодой человек. Можно предположить.
Возможно, он добился Вашего внимания, понял, что он заинтересовал Вас и потерял к этому интерес.
Возможно, пообщавшись с Вами, он понял, что Вы разные.
Возможно, он параллельно уделял внимание кому-то еще.
Возможно также, что он проверят Вас сейчас, насколько Вы будете по нему страдать, бегать за ним, ведь он несколько месяцев добивался Вас! А здесь понял, что Вы заинтересовались им и он решил Вас проверить, либо «отыграться» за то, что от Вас не было инициативы.
Также, возможно, что он устал бегать за Вами, т.к. не видит, что Вам интересны эти отношения.
Понимаете, вариантов может быть много, т.к. что в голове у самого парня, знает, только парень. Можно только предположить, почему он так поступил. Чтобы более подробно понять, что между Вами произошло, нужно анализировать Ваши отношения, что было до того, как он написал Вам, что не готов к серьезным отношениям, что происходит у Вас сейчас в компании, когда Вы общаетесь.
«бывает ли что произойдет изменение мнения?»
Возможно. Но точно на это надеяться не нужно, т.к. ожидания могут не оправдаться. Пока старайтесь заниматься своей жизнью. Или Вы хотите серьезно поговорить с парнем? Но, о чем? Он же сказал, что не готов к серьезным отношениям. Или Вы готовы быть более активной в отношениях с ним? В чем Ваши сложности? Как Вы к нему относитесь?
Не поддавайтесь на манипуляции, если они есть. Выйдите из его «игры» и не подкрепляйте его флирты, если Вы не хотите просто флирт, а хотите именно отношений.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, поверьте, гарантий никто НЕ даст, НО… всё может быть. Возможно, пока он только оказывал знаки внимания Вам, ему было безопасно, так как от Вас не было требований или предложений о встрече, но, чем больше времени проходило, тем больше это начинало походить на серьезные отношения и… он мог испугаться. Испугаться того, что ещё сам не готов. Он говорит о прошлом негативном опыте — а это показывает то, что он ещё не отпустил прошлое и пока проецирует тот опыт на настоящее. Значит ему нужно время. Но, сможет ли он отпустить прошлое и научиться доверять себе или нет, будет зависеть только от него самого.
Вы можете решить для себя — сколько Вы готовы ждать его потенциального изменения мнения?
Здравствуйте!
Это говорит о том, что парень на данный момент не готов брать на себя ответственность за вас и ваши отношения. Возможно есть причина по которой парень изменил своё мнение… дайте ему время Возможно все наладится!
Удачи и мудрых решений вам!
Почему ухаживал — скорее всего Вы ему нравитесь.
Про неудачный опыт сказал, — потому как боится, полагаю. И хотел бы открыться и рассказать про свои проблемы, вероятно. Если не соврал, конечно...
Зачем ухаживал? Надежда еще есть у него, что страх уйдет.
Изменение мнения? У него? Да, конечно, может быть. Если Вы того хотите, будьте помягче, попробуйте выслушать.

Здравствуйте.
Возможно, Вашу нетребовательность он мог воспринять как отсутствие интереса и чтобы не быть отвергнутым Вами, решил это сделать первым. Вы пытались с ним открыто об этом поговорить? Может человек хотел раскрыться?
Также возможно, что он потерял интерес, как только почувствовал Ваш интерес. Однако как правило, если мужчина хочет быть с женщиной, он будет предпринимать действия, если же нет, то лучше не тратить время на размышления о нем. В то же время мужчины обращают внимание на женский отклик.
Может Вы проявляли много равнодушия, показывали незаинтересованность?
Здравствуйте!

Всё, конечно, бывает… но обнадёживаться Вам, откровенно говоря, не стоит.

«Не готов к серьёзным отношениям» — это благовидный предлог для того, чтобы сохранить нормальные дружеские, приятельские отношения, но при этом дистанцироваться, и не обидеть девушку. Плюс к тому, большинство мужчин избегают выяснения отношений, не любят сцен, эмоций.

Причиной для такого решения, думаю, было что-то, о чём он либо сознательно не хочет говорить. Либо, может даже сам этого не осознавать — просто раньше тянуло, радовало общение, встречи, получал от них удовольствие… А потом как-то всё прошло.

Да и, действительно, надо ли Вам оно..? В смысле, знать, почему этот парень к Вам переменился.

«Изменение мнения» в таких ситуациях обычно не происходит.

У каждого, и у мужчины, и у женщины, есть свои критерии выбора партнёра. Если Вы встречаете некого парня, который в Ваш образ любимого мужчины не попадает — Вы даже если решите сами себя заставить, в него, скорей всего, не влюбитесь.
То, что парень написал, что к серьезным отношениям не готов, может быть реацией на то, что вы сама очень серьезно относитесь к этому знакомству и этого не скрывали.
Возможно, вы из числа тех девушек, которые любые случившиеся отношения рассматривают серьезно, вдумчиво и считают, что такая их серьезность — это плюс им и это про достоинство.
Но если посмотреть со стороны парня, он мог начать ухаживать не потому, что видит перед собой кандидатку для серьезных отношений и последующей женитьбы, а просто симпатичную девушку, с которой интересно и которая чем-то его заинтересовала.
В юности и молодости, отношения можно и нужно заводить без  далеко идущих целей и только для того, чтобы получше узнать другого, познакомиться и понять, возможно ли с ним что-то большее, чем  конфеты-букеты.
Но если с самого начала демонстрировать, что «у меня все всерьез и никак иначе», это оттолкнет, как девушку, так и парня. Во всяком случае, это оттолкнет тех девушек и парней,, которые не готовы наобещать всего и побольше, чтобы добиться своих каких-то, корыстных целей.

Если вы поймете о чем я и позволите себе просто дружить с парнями, да и с девушками тоже, чтобы получше их узнавать, чтобы постараться понять, что за человек проявляет к вам интерес ит.п., вам самой станет интереснее общаться и получать удовольствие от общения.

Думаю, что и с этим парнем, у вас еще может что-то сложиться, при двух условиях:
1.я не ошиблась в своих предположениях, что вы были с ним «девушкой с  серьезными намерениями»
2. если вы найдете возможность как-то донести до него, что заинтересованы в нем, но не собираетесь замуж прям немедленно и готовы общаться ранди общения, а не ради каких-то дальнейших обязательств.

Другой вопрос, зачем девушке так уж явно показывать себя серьезно-настроенной на серьезные отношения… Но вы про это не спрашивали и возможно, сама найдете и ответ на этот вопрос, и понимание того, нужно ли такое поддерживать и ценить, если оно мешает…
Добрый день!
Давайте вместе попробуем ответить на ваши вопросы.

«О чем это говорит?» — о том, что у парня появились причины не встречаться с вами. Они могут заключаться в вас (например, что-то не понравилось, но сказать об этом не этично). Или они могут заключаться во вне (например, симпатия к другой девушке).
Вариант, что молодой человек вдруг почувствовал, что не готов к серьезным отношениям — очень сомнительный. Он же сам их и начал… Значит хотел, значит, был готов… Но, видимо. что-то пошло не так.

«Зачем тогда ухаживал. неужели просто так?» — повторюсь, что что-то пошло не так))

"… бывает ли что произойдет изменение мнения?" — бывает такое достаточно часто. Причем, мнение меняется, как в худшую, так и в лучшую сторону.
Если вы решили подождать и понаблюдать за развитием событий, я думаю, это правильный вариант. Вам не хватает информации и том, что происходит с молодым человеком, и только время ее вам даст. Может случиться так, что вы увидите его с другой девушкой, а может — получите романтическое письмо с признанием в романтических чувствах. Или он на какой-нибудь вечеринке расскажет, что не понравилось. Главное, не спешите, не делайте быстрых выводов. Дайте возможность себе самой получить нужную информацию.

Удачи!

Здравствуйте!

«О чем это говорит?» — Об этом — «не готов к серьезным отношениям». А какие смыслы вы ещё ищите? Другой вопрос, что вам сейчас делать со своими ожиданиями и надеждами, которые вы вероятно уже переложили на этого парня.

«Зачем тогда ухаживал. неужели просто так?» — Почему же просто так, вероятно  с какими-то намерениями. Только одно дело ухаживать, а совершенно другое дело отношения. Можно предположить, что этот молодой парень хотел каких-то новых отношений, чтобы таким образом оставить предыдущие отношения в прошлом, но всё оказалось не так просто. Только это для вас ничего не меняет, вам достаточно того, что парень уже принял своё решение на данный момент, нравится вам это или нет. Соответственно, теперь вам стоит как-то справляться со своими переживаниями, сомнениями и противоречиями.

«Продолжаем общаться в общей компании, бывает ли что произойдет изменение мнения?» — Бывает. Только зачем вам надеяться на эти возможные изменения и ждать непонятно чего, вводя себя этим в иллюзии ожидания? Бывает конечно всякое, но вопрос в том, хотите ли вы находиться в вот таком подвешенном состоянии или вы можете принять своё самостоятельное решение. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.

Здравствуйте!
Действительно, очень трудно предположить, что у молодого человека в голове. И эта неопределенность вызывает у вас смятение и тревогу. Тем более, что вы продолжаете общаться в одной компании.
Изменение мнения, конечно, тоже может произойти, как у любого человека.
Вы написали много о нем, но почти ничего о себе и вашем отношении к нему. Нравится ли он вам? хотели ли быть с ним? Вы пишете, что ничего не требовали от него. Возможно, это было воспринято как холодность и заинтересованность, и поэтому он отказался от отношений.
Приходите на консультацию, мы сможем поговорить об этом.

Здравствуйте!

Изменения могут произойти тогда, когда что-то измениться в вас. Вы видимо с большими ожиданиями встречались с ним. Видимо напугали своим внутренним напором. Когда вы говорите о требованиях, то это как?
У него был неудачный опыт, а у вас? Бывает изменение мнения, если вы отпустите свои ожидания. И разберетесь с тем, что вы хотите.

С уважением, Люси!