Неопределенность в отношениях - вопрос №4545152

Несколько месяцев назад у нас с парнем произошло недопонимание и спустя некоторое время появилась неопределенность. Он сказал что сам не понимает что с ним происходит и непонимает какие у нас с ним отношения, что будем общаться но бросать меня не хочет. Я говорила ему что чувствую и пыталась поговорить, но он говорил что все хорошо, я слишком переживаю, он никуда не ушел и не бросал меня. Спустя месяц я спросила его прямо кто я для него подруга или девушка. Он сказал что сам не совсем понимает что происходит, но я для него не подруга, а такая же как раньше и стал вспоминать нашу первую встречу.
Сейчас мы так же продолжаем общаться и созваниваться, но стали редко видеться. Хотелось бы разрешить эту ситуацию
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Следует обсудить, выяснить причины, поработать над их устранением общими усилиями, постараться понять, что вынудило человека так поступить. Нужно  пересмотреть ваши отношения, проанализировать, искать проблемные места, которых вы не замечали. Например, если вас что-то обижает в отношениях, используйте прием «эффект бургера»: булочка — говорите хорошее, почему вы с ним и за что вы его цените. Начинка — какие негативные эмоции  вы испытали, вас это унизило, обесценило и т.д. Булочка — что вы бы не хотели больше испытывать эти эмоции, потому что вы его  цените. Или технику «Я-сообщения».  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
У всякого человека свое понимание любых понятий и они отличаются.
Предложите парню, описать, что он подразумевает — какие по его мнению могут быть отношения, как они у него называются и пусть даст описание.
Сами тоже, сделайте это со своей стороны.
И, сведите эти контексты. Они могут сильно отличаться.
В конце концов, вы можете свести эти описания, в одно, и как то его назвать для себя. Чтобы была эта определенность у вас сейчас.
Здравствуйте, сколько Вы были в отношениях? Вы почувствовали, что они начали меняться или нет и для Вас это было неожиданно? Прошел месяц после недопонимания, и сейчас он говорит, что Вы для него и НЕ подруга, НО — кто тогда? девушка? Возможно, его чувства трансформируются и ему нужно их понять.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его