деменция - вопрос №454557

Как лечить деменцию травматического происхождения (ДТП) в возрасте 77 лет, прошло 5 лет? Мемантин акатинол т др. эффекта не дают. Все бесполезно?

Ответы

Здравствуйте!

В этом возрасте восстановление уже очень проблемно. Тем более и годы прошли. Пожалуй, только возможна небольшая коррекция поведения, если с ним есть какие-то отклонения.

Но лекарственная терапия для поддержания хотя бы текущего состояния — она обязательна. Не только перечисленные препараты, но и множество других. Назначает или невролог, или психиатр.

Удачи!