Опоздала выпить противозачаточную на 3 часа - вопрос №454567

Опоздала выпить противозачаточную таблетку (медиана) на 3 часа, был половой акт, какой риск забеременнеть? В инструкции написано что если опоздание не превышает 12 часов, то эффект контрацепции сохраняется, но я всеравно беспокоюсь, может выпить постинор?.. Лана,20 лет

2 ответа

Ответы

если вы выпили таблетку перед половым актом примерно за час, то 3 часа не срок!!! да и знаете при правильном курсе бывает беременность.

Лана, не нужен никакой Постинор, риска беременности нет, на накручивайте себя. Опоздание с таблеткой на 3 часа вообще не критично, эффект контрацептивный сохранится.