Украина

Алименты - вопрос №454703

я гражданка Украины, родила  2 детей от мужчины живущего в Германии (он беженец, безработный, получает соцпомощь) мы не расписаны, дети на моей фамилии,  сейчас сыну 6 лет, дочери 4 года, он не приезжает, не присылает помощь на детей, есть ли -закон для того чтобы заставить  его платить алименты я гражданка Украины, родила  2 детей от мужчины живущего в Германии (онбеженец, безработный, получает соцпомощь) мы не расписаны, дети на моей фамилии,  сейчас сыну 6 лет, дочери 4 года, он не приезжает, не присылает помощь на детей, есть ли -закон для того чтобы заставить  его платить алименты я гражданка Украины, родила  2 детей от мужчины живущего в Германии (он беженец, безработный, получает соцпомощь) мы не расписаны, дети на моей фамилии,  сейчас сыну 6 лет, дочери 4 года, он не приезжает, не присылает помощь на детей, есть ли -закон для того чтобы заставить  его платить алименты я гражданка Украины, родила  2 детей от мужчины живущего в Германии (он беженец, безработный, получает соцпомощь) мы не расписаны, дети на моей фамилии,  сейчас сыну 6 лет, дочери 4 года, он не приезжает, не присылает помощь на детей, есть ли -закон для того чтобы заставить  его платить алименты. Елена

спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лена! Как бы вам это по лучше объяснить: Значит будет так: Украинский закон не может обязать гр.Германии выплачивать вам алименты.Тут нужно соблюсти несколько международных процедур.И так как это должно быть: Украинский суд должен вынести решение что гр.Германии обязан выплачивать алименты на содержание своих детей гр.Украины.Затем юстиция Украины должна заапостелировать решение Украинского суда и отправить это решение в Германию с просьбой об имплементации этого решения в Германии.Если Немецкая сторона это решение имплементирует то тогда уже немецкий суд определит сумму ваплат алиментов.