Обжалование постановления судьи Краевого суда - Краснодарский край - вопрос №454748

На предварительном судебном заседании судьей краевого суда вынесено постановление по ходатайствам адвоката «О нарушениях (фальсификациях) следователем при составлении обвинительного заключения и материалах уголовного дела и возврате дела с обвинительным заключением в прокуратуру», а также ходатайство гражданина «О допуске его к судебному разбирательству в качестве потерпевшего». Судом первое ходатайство было отклонено по всем перечисленным позициям, а по второму удовлетворено. Судебное заседаниебыло перенесено на следующий день.На второй день потерпевшим, утвержденным судом  было подано новое ходатайство «О возврате уголовного дела в прокуратуру с целью восстановления прав потерпевшего в ходе предварительного следствия». Данное ходатайство судом было отклонено. Вправе ли адвокат и потерпевший обжаловать постановление судьи? Если да, то в какую инстанцию?

Лучший ответ по мнению автора

Янна! Нужно прежде всего видеть ходатайство потерпевшего и постановление об отклонении этого ходатайства.