Алкоголь, ревность. - вопрос №454791

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему молодому человеку 20. Мы любим друг-друга и собираемся пожениться. Но есть некоторые обстоятельства которые уже осложняют нашу жизнь, и я опасаюсь что в будущем будет сложнее с этим что-то сделать. 1. Он любит выпить. Делает это очень часто, почти каждый день. Не особенно много, по чуть-чуть. У нас договор. что делает он это только смоегосогласия. Но дело в том, что каждый раз, делая это за моей спиной и оправдываясь глупым поводом, он обещает что это был последний. А недавно он вообще заявил что пил пьет и пить будет. Я очень боюсь, что это перерастет в алкоголизм, у нас у обоих очень плохая наследственность. Меня возмущает, что он не держит своего слова, скрывает что-то. Вдруг это каснется не только вопроса выпивки? 2. Он очень ревнив. До безумия. Он сказал что у меня не может быть друзей мужчин, даже приятелей, любой кто мне напишет должен быть послан мной в грубой форме. Я этого не понимаю. Я могу сказать нет, не я не собираюсь посылать матом. Скоро он придет домой, я боюсь и того что он снова выпил и что устроит очередную сцену ревности.

Ответы

Добрый день. Анечка, вы -хорошая девочка. Я постараюсь ответить вам по попорядку.

1. Алкоголь. К сожалению, молодой человек, уже болен алкоголизмом. И заметьте, он не только не признает этого, он уже вам обещает "..что пил пьет и пить будет..." и лечиться он тоже не будет.

2. Ревность. У молодого человека низкая самооценка. И ему будет сложно поднять ее, он этого не осознает, он к этому не готов и не будет это делать.

3.Отношение к вам. Задумайтесь, если еще до свадьбы вас посылают матом, вас унижают и т.д., то чтоже будет с вами после свадьбы?

Анечка, бегите от этого человека, пока не поздно. Ни чего хорошего не будет, к сожалению.

Лучше задумайтесь о том, как вам построить свою юную жизнь так, чтоб встретить своего настоящего принца, сделать свою жизнь чистой, светлой и прекрасной сказкой. Вы этого достойны))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Анна, а кто гонит Вас замуж???

Прислушайтесь к психологу, если не хотите, то достаточно подождать хотя бы год, чтобы обнаружить, что человек и дальше продолжает меняться в худшую сторону.

Иного не ждите! Лучше — не будет, будет только хуже!