ДЕПРЕССИЯ ЛИ ЭТО??? - вопрос №455221

Здравствуйте, я не знаю что происходит со мной.у меня всегда были эмоции на различные события будь это какая-то проблема или радость.Полтора года назад у меня погиб мой бывший молодой человек.Переживаний было очень много, друзья не поддержали, отвернулись от меня все.поддержки не было не от кого.вскоре я вышла замуж(так было задумано еще заранее)и уехала в другой город.первый месяц мне было лучше,но все началось заново, депрессия.я стала жить только воспоминаниями.Мой муж стал меня развлекать, покупать мне различные вещи, которые я очень хотела еще до случившегося… но меня ничего не радовало.У меня начались проблемы с друзьями, начались предательства, семейные проблемы, и даже на это мне все равно.Я потеряла все эмоции… мне не весело мне не грустно(((меня ничего не радует в жизни.В последнее время я могу начать истерику и меня трудно очень успокоить, я не просто плачу я сильно рыдаю.Мы с мужем решили завести ребенка, совсем скоро он родиться и каждая нормальная будущая мать будет переживать из-за родов и т.д. мне же на это все равно… Я сама себя не могу узнать, я всегда была такой эмоциональной.А сейчас куда-то мои эмоции ушли.Как вы думаете с чем это связано???

Ответы

Здравствуйте Валерия! Ваше состояние связано с тем, что вы так и не пережили потерю вашего любимого человека, вы сами пишиет, что у вас не было поддержки. В вашей ситуации вам необходимо обратиться к психологу/психотерапевту для того, чтобы вы смогли отреагировать свою боль, может быть даже пережить ее вновь для того, чтобы освободиться от нее и тогда депрессия отступит.

С уважением.