Добрый день! Хотела бы понять как действует одно упражнение из телесных практик. Основа взята из йоги и видоизменена немного. Фактически поза льва, человек садится на колени, расставив ноги, - вопрос №4552440

открывает рот широко и высовывает язык, смотрит вверх. Другой вариант, который видела на тренинге — сесть и открывать рот до максимума в течении 5 минут, затем закрывать его тоже в течение 5 минут. Если течёт слюна и проч, не закрывать рот, а просто постелить полотенце. Желательно видеть себя в зеркало. Оба упражнение идут на раскрепощение горла, голоса. При выполнении часто происходит очень сильная эмоциональная реакция, слезы, даже рыдания. Хотела узнать нормально ли это при выполнении и из-за чего это происходит? Почему открытый рот вызывает такие эмоции? По окончании действительно новые ощущения. Спасибо!

Дополнение автора от 27.11.21 18:20:06
Да, это не йога, что-то новое. Упражнение нравится, оно высвобождает, хоть оно и нтенсивное. Просто хочу понять из-за чего такой психологический эффект.
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте.
Это не йога, что то новое изобрели. Надо быть осторожной.
Здравствуйте, это эффект от освобождения!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.