Психика - вопрос №455383

Здравствуйте, прошу помогите у меня проблемы с психикой, либо работой мозга. Сейчас у меня очень плохое свмочувствие и аппатия ко всему в следствии того, что очень плохо думается в последнее время, голова работает все хуже(плохо соображаю, что делать, плохая память и такое чувство постоянно, как будто мозг работает на пределе) я стал много спать. Но сон мне не помогает, просыпаюсьтолком не выспавшийся даже после 12-ти часов сна. Ничего не хочется делать, сижу по выходным дома, работаю из последних сил. Началось это два года назад, но все вроде прошло, тогда мне психотерапевт сказал что у меня дипрессия, прописал мне «Стимулотон» и спустя два месяца все прошло. Я вернулся к обычной жизни, даже, как многим показалось со стороны, что я через чур активен! Но вот пол года назад, произошел по весне резкий спад настроения и ухудшение самочувсивия. По началу я самостоятельно начал принимать «Стимулотон», думал что пройдет, спустя три месяца, обратился к психиатру, он мне назначил «Эглонил», но он тоже мне не помогает, становится все хуже не знаю что делать? Но я уверен, что у меня не дипрессия. Помогите!

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Буду нуден: слово дЕпрессия пишется через букву Е (видите заголовок раздела, куда Вы пишете свое письмо?).

А Вам советую посетить невролога, так же рассказать о своих симптомах и сделать компьютерную томографию мозга. Это поможет рассеять Ваши сомнения. Если патологии головного мозга не будет выявлено, то все же это дЕпрессия! 

У меня есть свое мнение на этот счет: лечение депрессии должно основываться на психотерапии, а не на применении лекарства, медикаменты могут использоваться, но их выбор должен быть предельно точным (стимулотон — очень слабый, мягкий препарат, эглонил — строго говоря не является антидепрессантом).

Поэтому разумно обратиться к психиатру еще раз, чтобы сказать о неэффективности эглонила (или к тому же самому психотерапевту, который может быть лучше ориентируется в антидепрессантах), откорректировать назначения и одновременно начать работать с психологом по коррекции Вашего состояния.

Удачи!

06.11.12

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store