Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами мрт - вопрос №4554126

600 p
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, какие жалобы Вас беспокоят? Согласно расшифровке МРТ головного мозг речь идет о так называемых клинических «немых» мелкоочаговых изменениях вещества головного мозга (они не связаны в данном случае с сосудистыми нарушениями, и не являются клинически значимыми), данная картина изменений МРТ не критична и в большинстве случаев не связана с жалобами пациента, особенно если пациент молодого возраста. Напишите более подробно Ваши жалобы и анамнез, для продолжения диагностического поиска, по поводу кисты более целесообразно решить вопрос совместно с нейрохирургом и отоларингологом, если кисты не связаны с основной клинической картиной то их удаление не целесообразно.
Согласно представленным результатам МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника вероятнее речь идет о скелетно-мышечной боли в поясничном отделе позвоночника (вертеброгенная люмбоишиалгия), данные изменения в большинстве случаев не являются основной причиной боли, однако рекомендую более подробно описать Ваши жалобы и анамнез заболевания.
Естественно полное неврологическое обследование и подробный опрос позволят установить диагноз и назначить адекватное лечение.
Здравствуйте. По гм и сосудам: ничего сильно критичного. Ассиметричные артерии в наше время это норма, особенность развития, кровоток снижен не значительно, опять же из-за особенности строения. В головном мозге сосудистые глиозные изменения — это не страшно, неврологом лечится на раз-два, кисты требуют динамики, хотя бы раз в год — если 2-3 года не ростут, забудьте про них и живите смело. Больше вопросов вызывает грыжа в поп — она с относительным стенозом, больше влево, грыжа опасна абсолютным стенозом — что может привести к серьезным нарушениям и сильному болевому синдрому. Грыжу и общие рекомендации вы получите у невролога, по поводу Лора — во 2ю очередь. Сначала грыжа — голова, сосуды  - потом пазухи
Здравствуйте!
Трактовать результаты МРТ без понимания жалоб пациента и причин, по которым оно выполнялось — бессмысленно. МРТ — вспомогательный метод исследования. Уточните, в связи с чем проводилось исследование.
Здравствуйте! Пот результатам исследований ничего особенно критичного нет. Необходим осмотр специалистов для того, чтобы определиться с учетом ваших жалоб и клинических проявлений с тактикой ведения.
Следует показаться неврологу и  нейрохирургу
здравствуйте, мрт головы со стороны невролога-возрастная норма, грыжа в поясничном отделе позвоночника, может давать боли в пояснице, ногах, онемения, небольшое обеднение кровотока в сосудах гм.
Добрый день  Сужение просвета и снижение кровотока м.б связано 1. с анатомическими особенностями строения позвоночного сегмента на уровне L-S позвонков. 2. В результате отека мышц, и фасций как результат асептического воспаления и отека тканей и в связи с этим нарушение кровотока ( со всеми вытекающими симптомами  нарушения кровообращения в нижних конечностях- отеки, " мурашки", онемения, судороги также возможны, ноющие боли, и боли при ходьбе с остановками, похолодания конечностей.)
3. Причиной сужения просвета может быть также ранее перенесенная воспалительная реакция тканей и оболочек спинного мозга, за счет этого сужение-изменение эластичности тканей в этом месте, а также грыжа или протрузия межпозвонковая .
Желательной очный осмотр для решения тактики лечения.