Мои отношения разрушились. Оказалось, что бывшую он любил больше. Он говорил, что девушки, которые дают быстро его не цепляли. У нас с ним был интим почти через месяц после знакомства, а он с - вопрос №4554290

бывшей общался несколько месяцев (2 или 3) до первого интима. Может поэтому он её больше любил? Мне наверно тоже надо было несколько месяцев выдержать?
Вопрос задан анонимно
11 ответов
В чем Ваш запрос от психологов? Да, может быть. А может прост оправдывался. Вы сейчас в раздражении, понимаю, но собственно, а отчего вообще? Вы потеряли то, что сами бы захотели бросить чуть позже?
Стоит ли это нервов?
Здравствуйте.
    «Мне наверно тоже надо было несколько месяцев выдержать?» — может так, может нет. Возможно, в этом случае, он бы сказал, что недотроги его «не цепляют». Гармония в отношениях зависит вовсе не от того, насколько быстро вы занялись сексом.
    Нужно проанализировать Ваши прошлые отношения, сравнить с этими, посмотреть, как сложились отношения родителей в семье. Анализ укажет на истинные причины неудач. Далее можно будет предложить коррекцию.
Добрый день.
Действительно, есть такой механизм у мужчин. В древние времена мужчине важно было знать, что его женщина может хранить верность и не вступит в связь с другими мужчинами пока он на охоте. Соответственно отпадал риск вырастить не своих детей. Т.е. способность долго воздерживаться и не вступать в интимную связь, мужчине указывает на то, что женщина может хранить верность.
Что касается Вашей ситуации — это может быть одной из причин, раз для мужчины это было важно.
Здравствуйте.
Ситуация в том, чтобы прежде любить и уважать себя.
Парень поступает некорректно, сравнивает с «бывшей», самоутверждается на фоне сомнительных достижений, не оправдывает доверия. Да, возможно стоило пообщаться подольше, посмотреть на его старания в ухаживаниях, прояснить мотивы для создания любовных отношений, чтобы понять, подходит ли Вам этот парень или нет.
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте, дело не в том, что Вы чего-то не выдержали по времени! а в том, что он не завершил отношения с бывшей и не потому, что он любил её больше, а  Вас меньше — это разные чувства!

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте!
Не надо было так делать.
Это извращение так долго воздерживаться от интима при взаимной симпатии.
И у него странный подход к этому процессу. Поэтому то, что Вы с ним расстались Вам же во благо.
Найдете более подходящего парня.
Удачи!
Здравствуйте. Секс это хорошо, но отношения построенные на этом длительной проверки не выдерживают.
здравствуйте
а почему вы так себя не уважаете.
мужчина вас не любит
а только цепляет
неужели вам не противно
м.ч. копается в женщинах как в тарелке вилкой
А про любовь ли вообще ваша история? Если есть привязка ко времени
Здравствуйте!
Вы сами верите, что все дело в интиме и времени быстроте начала интима в отношениях?
Важнее психологический комфорт. Скорее с бывшей ему комфортнее, но он уходил от нее, значит там тоже не все так гладко. А это значит, что у вас есть ещё шанс.
Но что вы сможете ему дать кроме интима? зачем ему быть с вами? Зачем вам быть с ним?
Чему вы готовы учиться к него? За что можно его поблагодарить? Попробуйте ответить на эти вопросы и изменить свою жизнь ради него.
Добра и счастья вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.