Мои отношения разрушились. Оказалось, что бывшую он любил больше. Он говорил, что девушки, которые дают быстро его не цепляли. У нас с ним был интим почти через месяц после знакомства, а он с - вопрос №4554290

бывшей общался несколько месяцев (2 или 3) до первого интима. Может поэтому он её больше любил? Мне наверно тоже надо было несколько месяцев выдержать?
Вопрос задан анонимно
29.11.21
11 ответов
В чем Ваш запрос от психологов? Да, может быть. А может прост оправдывался. Вы сейчас в раздражении, понимаю, но собственно, а отчего вообще? Вы потеряли то, что сами бы захотели бросить чуть позже? 
Стоит ли это нервов?
29.11.21
Здравствуйте.
    «Мне наверно тоже надо было несколько месяцев выдержать?» — может так, может нет. Возможно, в этом случае, он бы сказал, что недотроги его «не цепляют». Гармония в отношениях зависит вовсе не от того, насколько быстро вы занялись сексом.
    Нужно проанализировать Ваши прошлые отношения, сравнить с этими, посмотреть, как сложились отношения родителей в семье. Анализ укажет на истинные причины неудач. Далее можно будет предложить коррекцию.
29.11.21
Добрый день.
Действительно, есть такой механизм у мужчин. В древние времена мужчине важно было знать, что его женщина может хранить верность и не вступит в связь с другими мужчинами пока он на охоте. Соответственно отпадал риск вырастить не своих детей. Т.е. способность долго воздерживаться и не вступать в интимную связь, мужчине указывает на то, что женщина может хранить верность.
Что касается Вашей ситуации — это может быть одной из причин, раз для мужчины это было важно.
29.11.21
Здравствуйте.
Ситуация в том, чтобы прежде любить и уважать себя. 
Парень поступает некорректно, сравнивает с «бывшей», самоутверждается на фоне сомнительных достижений, не оправдывает доверия. Да, возможно стоило пообщаться подольше, посмотреть на его старания в ухаживаниях, прояснить мотивы для создания любовных отношений, чтобы понять, подходит ли Вам этот парень или нет.
29.11.21
Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
29.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело не в том, что Вы чего-то не выдержали по времени! а в том, что он не завершил отношения с бывшей и не потому, что он любил её больше, а  Вас меньше — это разные чувства!

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии. 

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

 

29.11.21
Здравствуйте!
Не надо было так делать.
Это извращение так долго воздерживаться от интима при взаимной симпатии.
И у него странный подход к этому процессу. Поэтому то, что Вы с ним расстались Вам же во благо.
Найдете более подходящего парня.
Удачи!
29.11.21
Здравствуйте. Секс это хорошо, но отношения построенные на этом длительной проверки не выдерживают.
29.11.21
здравствуйте
а почему вы так себя не уважаете.
мужчина вас не любит
а только цепляет
неужели вам не противно
м.ч. копается в женщинах как в тарелке вилкой
29.11.21
А про любовь ли вообще ваша история? Если есть привязка ко времени
29.11.21
Здравствуйте!
Вы сами верите, что все дело в интиме и времени быстроте начала интима в отношениях?
Важнее психологический комфорт. Скорее с бывшей ему комфортнее, но он уходил от нее, значит там тоже не все так гладко. А это значит, что у вас есть ещё шанс.
Но что вы сможете ему дать кроме интима? зачем ему быть с вами? Зачем вам быть с ним?
Чему вы готовы учиться к него? За что можно его поблагодарить? Попробуйте ответить на эти вопросы и изменить свою жизнь ради него.
Добра и счастья вам!
30.11.21
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store