У мужа есть ребёнок от первого брака. Практически не видятся, изредка созваниваются, при этом он ее всегда боготворит и помнит дату рождения. Недавно родился общий ребёнок, день рождения которой он - вопрос №4554351

никак не может запомнить, и все время называет нашу дочь именем первого ребёнка (говорит что не специально) Что этотможет быть? Любит ту дочь больше нашей?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, нет, это не говорит о том, что он любит ту дочь больше! Не стоит сравнивать его чувства к той дочери и к совместной. Ведь они разные и он может по разному проявлять себя как отец в отношениях с ними. С той дочерью он не так близок, поэтому он так всё и помнит, она ему да, дорога и это нормально. Совместная дочь недавно родилась, ему нужно время адаптироваться, чтобы он был с ней, чтобы устанавливалась эмоциональная связь с ней, а на это нужно время. Не стоит сравнивать его Любовь к дочерям!
Нет, не говорит это об этом. Просто мужчины любят по своему, и не всегда они вообще детей любят так же как женщины.
А Вы хотите поревновать? Мужчина ведь не вещь, его присвоить себе будет дороже.
Так что Вы хотите от мужчины, который скорей всего потерял за счет Вашего ребенка довольно много от Вашего внимания? Вы ведь ребенку сейчас больше внимания уделяете, так ведь?

Здравствуйте. Груз прошлого на его плечах, поэтому путает. Все образуется.
Здравствуйте.
Он может редко видеться с ребёнком от первого брака, но думать о ней и любить. Примите эту ситуацию как она есть и лучше не искать в этом подвоха или повода к чему-либо.
Мужчина не наделён инстинктом подобным материнскому, а скорее социальным, на фоне заботы о малышке формируется и привязанность. Почаще доверяйте ему погулять с ней, пообщаться, хвалите и благодарите его за это, тогда он наверняка сможет стать хорошим папой.
Здравствуйте!
«Любит ту дочь больше нашей?» — Возможно. Вас это задевает?
«Что этотможет быть?» — Это может быть ваша ревность и ваша тревожность. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.