Здравствуйте. Я - Сергей, мне 50 лет. Любимая моя жена 2 ноября со мной развелась. 5 раз она меня прощала за периодические переписки с барышнями. С - вопрос №4555871

другими давно уже не общаюсь, но в августе отправил в ответ одну смс. Это и стало, наверное, последней каплей. Плюс очень частый алкоголь со всеми вытекающими негативами… После развода жили пол-месяца вместе. Я бросил пить, занялся спортом, провожу время с дочей(7лет) и Алёной насколько можно больше, говорю, что люблю её и такого, что было, никогда не повторится. Воскресенье целый день вместе: ездим по магазинам, завтракаем, объедаемую никаких ссор, ровные, спокойные отношения НА ЕЁ УСЛОВИЯХ. То есть, если она говорит мне не приезжать в этот день — не приезжаю. Новый Год будем встречать вместе. Говорит, что на данный момент она не видит меня своим мужчиной, мол, поздно спохватился. Я сказал, что подожду. Есть у меня шансы вернуть доверие и любовь Алёны и вернуть семью?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей. Шансы есть всегда. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Причины развода вы сами знаете и их озвучили, поэтому сейчас, чтобы вернуть доверие жены, вам нужно работать над устранением этих причин. Отсутствие доверия в случае предательства – вполне нормальное состояние. Доверие – это положительные взаимоотношения между людьми,  уверенность в поступках и порядочности другого человека.  Нужно стараться и вкладываться друг в друга, чтобы научиться доверять, вернуть доверие.  Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрій день Сергей!
Шансы есть!
Но вряд ли с нынешними условиями. В смысле она то может Вас и возьмет обратно. На какое-то время. Но не факт, что это будет длиться долго.
Я бы советовал Вам прислушаться к себе — чего хотите Вы! Вам что на самом деле нужно?
Ведь если Вы с кем-то переписывались и из-за этого Вас выгнали, то не просто так Вы переписывались. В любых отношениях ответственность на двоих лежит 50х50
А, Вас сделали виновным только Вас, судя по всему.
Т.е. Вы, видимо в детской позиции, и Ваша бывшая — Ваша мама.
Это все по Вашим словам, точно я не могу сказать.
И, да, Вы здесь, скорее мальчик, чем мужчина, для нее. Уж простите.
Так есть ли у Вас шанс, вернуть доверие и любовь? Надо ли это Вам?
Ваш вариант ответа?

Здравствуйте, Сергей! Шансы всегда есть, но нужно время!
Здравствуйте Сергей.
Такое ощущение, что Вы сейчас на испытательном сроке. Ваша супруга Вас проверяет. Скорее всего у нее было много своих причин, чтобы перестать Вам доверять, а вернуть утраченное доверие довольно непросто. Она уже идет с Вами на контакт, скорее всего она Вас любит и хотела бы построить с Вами гармоничные отношения, но есть страх вернуться к старым схемам. Старайтесь не торопить события. Будьте рядом, будьте ей другом, ведь Вы не чужие люди. Сейчас лучше сконцентрироваться на себе, своей жизни. Подумайте, о причинах своего поведения в прошлом, ведь не зря Вы начали переписываться с другими женщинами. И алкоголь… Что за этим стояло? От чего прятались за алкоголем и за общением? Постарайтесь подумать, над своим состоянием тогда и сейчас. Частый алкоголь и общение с женщинами часто говорят о внутренней неудовлетворенности жизнью, о чувстве пустоты, потери смысла. Принятие и проживание своих состояний позволит Вам не насильно ограничивать себя в тех удовольствиях к которым привыкли, а добровольно отказаться от них, в следствии наполненности жизни, внутренней удовлетворенности, ощущения истинного счастья.
Удачи Вам. Берегите себя.
Здравствуйте, Сергей!
Правильно вопрос звучал бы — есть ли шансы вернуть самобытность и свое собственное «Я»? Проблематично восстановить в таких условиях семью, если у вас в запасе кроме трезвого образа жизни больше ничего нет.
Здравствуйте, Сергей!
Вернуть доверие и семью будет непросто. Вам надо набраться терпения, обратиться к психологу, разобраться в том, что привело вас к сегодняшней ситуации и наметить пути к достижению цели. Удачи вам!
Здравствуйте Сергей!
Есть, главное ваше желание. Очевидно, что супруга также не против вас. С её стороны это для вас шанс. Основа ваших счастливых и продолжительных отношений одна — это вера жены, что она находится рядом с самым лучшим мужчиной. Просьбы, уговоры, манипуляции, давление на жалость здесь не помогут и только ухудшат ситуацию.

Вернуть любимую жену вы можете только вернув ее веру в вас как в мужчину. Если она поймет, что недооценивала вас, то ничто не удержит ее от того, чтобы снова быть с вами.

Поэтому сейчас согласитесь с её решением и продумайте ваши действия и шаги...
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Сергей.
Шансы есть. По сути, она Вас далеко и не отпускает, но видимо ожидает закрепления перемен во взаимоотношениях, в трезвом образе жизни, верности и заботе о семье. Но пока она занимается Вашим «воспитанием». Уместнее было бы ответственное и мужественное, зрелое поведение по личному волеизъявлению, на равных, как муж и жена.
Здравствуйте.
Основываясь на Вашем описании могу предположить благоприятный исход. Обычно такое стояние на гвоздях благополучно разрешается. Время играет на Вас, да и вообще, на семью. Желательно за это время избежать косяков, а любое положительное событие будет в плюс. Конечно, важно иметь представление о характере действующих лиц, о стереотипах отношений в семье… нам это не известно, поэтому ограничусь осторожным предположением о решающем значении фактора времени и умного терпения с Вашей стороны.