Как быть когда супруга хочет чтоб я обучался в сфере ИТ ,чтоб была больше зарплата,но я себя в этой сфере не вижу? - вопрос №4556803

Дополнение автора от 01.12.21 08:40:39
На данный момент мы не живем вместе.поссорились.финансовый достаток средний.и это тоже иногда была причина ссор, потому что приходится в чем то ограничиваться постоянно
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, возможно, для супруги важен больше доход, что сейчас в отношениях между Вами? какой доход? всё ли устраивает Вас в семье? всё ли устраивает супругу?
Доброго дня. У Вас несколько вариантов.
Или Вы находите зачем Вам АйТи и идете на поводу, видимо голодающей женщины.
Или пытаетесь найти, что именно свело Вас вместе и удерживает вдвоем.
Второе, возможно приведет Вас к расставанию, первое — к сохранению брака.
Чего хотите Вы для себя?

Здравствуйте.
А чего хотите Вы, постарайтесь понять свои потребности и желания. Какова причина ссоры помимо среднего достатка семьи? Это вполне естественно, что надо ограничиваться и правильно рассчитывать семейный бюджет любого финансового дохода, рассмотреть возможные способы подработки, как Вам, так и супруге.
Уделите внимание здоровью и отдыху, активному и пассивному, физической культуре, что поможет Вам восстановить силы и определить подходящий вариант для улучшения ситуации в семье.
Выбирайте дело, которое Вам будет по душе, учитывайте сферы профессионального знания и опыта, которые будут актуальны сейчас и в будущем. Если хотите достичь семейного благополучия, то лучше объединить свои усилия, научиться спокойно и своевременно обсуждать возникающие разногласия, договариваться.
Здравствуйте, Аноним.
    А как бы Вам хотелось «быть»? Получается, либо Вы идете на поводу у жены, либо расстаетесь? Разумеется, подобные ссоры бывают у супругов в начале жизни, когда финансов катастрофически не хватает. Хочется всего и сразу. Но, как говорят в народе: «чтобы стать женой генерала, нужно побыть женой лейтенанта». Не все готовы ждать. Да и не все станут «генералами».
    Создание гармоничных отношений предполагает безусловное принятие партнера (т.е. Вы принимаете жену безусловно, она принимает Вас таким, какой Вы есть). Если такого принятия нет, то, сами понимаете, гармонии не будет.
    Возможно, финансы лишь повод, а истинная причина ваших разногласий в чем-то другом? Этот момент можно проанализировать и выявить точно, чтобы подобрать коррекцию. Можно проанализировать ситуацию с финансами, чтобы понять, есть ли психологические причины, мешающие «успеху» на этом поприще (это вполне решаемо).
    А может быть дело в самой модели отношений? Так бывает, если женщина занимает «Родительскую» позицию в отношениях с мужчиной, то ему остается позиция «ребенка». А в этой позиции мужчина просто не может брать на себя ответственность (т.е. быть  добытчиком, «каменной стеной»). Решение проблемы в этой ситуации, коррекция модели отношений (Взрослый — Взрослый).
Здравствуйте. Если Вы себя не видите в этой сфере, то и специалист будете «так себе», следовательно, ищите другие пути, как больше зарабатывать, занимаясь тем, что Вам нравится. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день,
существует масса вариантов профессий связанные с IT, https://цифровыепрофессии.рф/