Нужен ли развод? - вопрос №455786

Начну с начала. Мне 21 год, есть ребенок 10 месяцев. С мужем живем 2 года. Но сейчас, моя жизнь это просто кошмар… Я не знаю что мне делать а кажется, схожу уже с ума… Одна надежда на Вас… Вобщем, когда я выходила замуж, мне многие говорили, о том, что и муж мой не подарок и семья его тоже. Но яне верила, да, я видела, что он может и накричать и послать, но надеялась, что смогу его переделать. Не смогла. Живем у моих родителей. Так муж вместо благодарности, за то что нам помогаю, кормят, поят, может позволить себе грубость по отношению к ним. Он ничего не замечает, что они для нас делают. Он кричит на меня, он постоянно ноет, он считается, кто сколько посидел с ребенком, кто приготовил есть, кто помыл или не помыл за собой стакан. Причем считает не только за мной, но и за мамой и за сестрой, потом все мне высказывает. Он так же считает, сколько на сестру денег потратили, а мне ничего не купили. Слышать о том, что теперь у меня есть муж, и он должен меня обеспечивать, не хочет. Я могу мыть ребенка, прийти и держа его на руках, искать одежду, а потом одевать. Он же не может одеть готового, зато ходит и орет, что таких пап как он, нет. Что только он столько сидит и занимается с ребеноком. Да, он может его понисить, погулять… Но до этого я его покормлю, приготвлю еду ему, одену, вынесу, иногда еще и укачаю, а он ходит катает колясочку спокойно, а я в это время, бегу домой что-то делать… Он постоянно придирается, то я у компьютера долго сижу, то с книжкой в ванну пошла, то еще что! вобщем это не жизнь. Я каждый день на слезах, какждый день без настроения… устала.В результате всех этих нервов, у меня начали развиваться какие-то фобии, страхи. постоянно хочется плакать. И понимаю, что надо развестить, НАДО!!! Что его не изменить. Что я мучаю себя. И ребенку лучше будет жить в спокойной обстановке. И что это, рано или поздно, все равно произойдет и я просто мучаю себя. Родственники мои о нем тоже мнение поменяли, никому он не нравится. Потому что он очень мелочный, расчетливый и хитрый… Я понимаю, что это конец. И чувств-то практически не осталось и желая что-то менять тоже… Потому что столько гадостей наслушалась, насмотрелась… что ничего не хочется. Однако когда он хочет уйти, я постоянно его держу. Потом жалею, что он не ушел. Я боюсь. Да, именно это мной и двигает. Страх. Боюсь, что останусь одна, боюсь этих переживаний, что будут когда он уйдет. А они обязательно будут. Потому что не бывает расставания без боли. Но как-то нужног решиться на это и начать жизнь сначала. Помогите пожалуйста. Мне больше не у кого попросить помощи!
 Да, добавлю еще вот что: я постоянно в мечтах о новой жизни после развода. Мечтаю о том, как буду гулять с подружками, отдыхать. Жить спокойно и без нервов. Строить новую жизнь, без него. Но боюсь… что этим мечтам так и не суждено сбыться...

1 ответ

Ответы

Полина, здравствуйте!

«Мечтаю о том, как буду гулять с подружками, отдыхать.» Ребенка куда денете?

«Живем у моих родителей.» Полина, а Вы задумывались о том, что Ваш муж не может о Вас заботиться по той простой причине, потому что Вы ему не даете этого делать? За него это уже делают Ваши родители.

Полина, может быть, начать жить отдельно от родителей, а не упрекать мужа в том, что ему не дают делать.

«Родственники мои о нем тоже мнение поменяли, никому он не нравится.» Полина, причем здесь родственники? Вы живете с мужем, а не они. Ну, разведетесь, а дальше что? Гулянки с подружками? Сомневаюсь. Ну погуляете денек, недельку, а потом?

Полина, пока есть возможность улучшить отношения, нужно их улучшать. В паре не бывает одного виноватого. Виноваты оба. Обратите внимание на себя, что Вы делаете не так? Что бы Вам хотелось изменить? Обращайтесь в чат на инд.консультацию.

С ув., Екатерина.

Полина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!