Нужен ли развод? - вопрос №455786

Начну с начала. Мне 21 год, есть ребенок 10 месяцев. С мужем живем 2 года. Но сейчас, моя жизнь это просто кошмар… Я не знаю что мне делать а кажется, схожу уже с ума… Одна надежда на Вас… Вобщем, когда я выходила замуж, мне многие говорили, о том, что и муж мой не подарок и семья его тоже. Но яне верила, да, я видела, что он может и накричать и послать, но надеялась, что смогу его переделать. Не смогла. Живем у моих родителей. Так муж вместо благодарности, за то что нам помогаю, кормят, поят, может позволить себе грубость по отношению к ним. Он ничего не замечает, что они для нас делают. Он кричит на меня, он постоянно ноет, он считается, кто сколько посидел с ребенком, кто приготовил есть, кто помыл или не помыл за собой стакан. Причем считает не только за мной, но и за мамой и за сестрой, потом все мне высказывает. Он так же считает, сколько на сестру денег потратили, а мне ничего не купили. Слышать о том, что теперь у меня есть муж, и он должен меня обеспечивать, не хочет. Я могу мыть ребенка, прийти и держа его на руках, искать одежду, а потом одевать. Он же не может одеть готового, зато ходит и орет, что таких пап как он, нет. Что только он столько сидит и занимается с ребеноком. Да, он может его понисить, погулять… Но до этого я его покормлю, приготвлю еду ему, одену, вынесу, иногда еще и укачаю, а он ходит катает колясочку спокойно, а я в это время, бегу домой что-то делать… Он постоянно придирается, то я у компьютера долго сижу, то с книжкой в ванну пошла, то еще что! вобщем это не жизнь. Я каждый день на слезах, какждый день без настроения… устала.В результате всех этих нервов, у меня начали развиваться какие-то фобии, страхи. постоянно хочется плакать. И понимаю, что надо развестить, НАДО!!! Что его не изменить. Что я мучаю себя. И ребенку лучше будет жить в спокойной обстановке. И что это, рано или поздно, все равно произойдет и я просто мучаю себя. Родственники мои о нем тоже мнение поменяли, никому он не нравится. Потому что он очень мелочный, расчетливый и хитрый… Я понимаю, что это конец. И чувств-то практически не осталось и желая что-то менять тоже… Потому что столько гадостей наслушалась, насмотрелась… что ничего не хочется. Однако когда он хочет уйти, я постоянно его держу. Потом жалею, что он не ушел. Я боюсь. Да, именно это мной и двигает. Страх. Боюсь, что останусь одна, боюсь этих переживаний, что будут когда он уйдет. А они обязательно будут. Потому что не бывает расставания без боли. Но как-то нужног решиться на это и начать жизнь сначала. Помогите пожалуйста. Мне больше не у кого попросить помощи!
 Да, добавлю еще вот что: я постоянно в мечтах о новой жизни после развода. Мечтаю о том, как буду гулять с подружками, отдыхать. Жить спокойно и без нервов. Строить новую жизнь, без него. Но боюсь… что этим мечтам так и не суждено сбыться...

06.11.12
1 ответ

Ответы

Полина, здравствуйте!

«Мечтаю о том, как буду гулять с подружками, отдыхать.» Ребенка куда денете?

 

«Живем у моих родителей.» Полина, а Вы задумывались о том, что Ваш муж не может о Вас заботиться по той простой причине, потому что Вы ему не даете этого делать? За него это уже делают Ваши родители.

Полина, может быть, начать жить отдельно от родителей, а не упрекать мужа в том, что ему не дают делать. 

«Родственники мои о нем тоже мнение поменяли, никому он не нравится.» Полина, причем здесь родственники? Вы живете с мужем, а не они. Ну, разведетесь, а дальше что? Гулянки с подружками? Сомневаюсь. Ну погуляете денек, недельку, а потом?

Полина, пока есть возможность улучшить отношения, нужно их улучшать. В паре не бывает одного виноватого. Виноваты оба. Обратите внимание на себя, что Вы делаете не так? Что бы Вам хотелось изменить? Обращайтесь в чат на инд.консультацию.

С ув., Екатерина.

Полина! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!  

06.11.12

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store