Здравствуйте, мои родители против моих отношений мне 22 девушке 36 и мы очень очень сильно сильно любим друг другу понимаем с полу слово и взгляда друг друга, а мама говорит с ней только через мой - вопрос №4558514

труп
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вардан!
Вот вы описали о негативном отношении Ваших родителей касательно Вашей пассии. Это понятно. А что дальше? Что Вы хотите от нас психологов? Сделать так, чтобы мама была не против? Но это не реально, по крайней мере нам. Если хотите, чтобы мама всё таки приняла Вашу избранницу, то Важно говорить именно с мамой, о серьёзности Ваших чувств и намерений. Что Вы вообще хотите от этих отношений, куда прийти? Как давно встречаетесь с этой девушкой, знакомы ли родители очно с ней?
Вардан, как только Вы сформируете Ваш запрос, начиная со слов Хочу… Тогда и можно будет уже работать предметно с этим.
Но в любом случае независимо от того, как относятся к Вашей избраннице Ваши родители и особенно Ваша мама важно помнить, что они желают Вам только лучшего и возможно, видят что то, что пока что, ещё в силу своего возраста не видите Вы. Поговорите по доброму с мамой, может быть она пояснит Вам свою точку зрения, почему она против. И если Вы встречаетесь меньше 6-9 мес, то мой Вам совет — не делать резких шагов и глобальных перемен в своей жизни. Первые месяцы сильна эйфория от влюблённости, многое не замечается, происходит растворение в человеке, кажется, что вот это как раз тот кого искал всю жизнь, и вот понимаем с полуслова, с полувзгляда и вот всё это, и наша Любовь,… и прочие заколдованнности не дают трезво оценить ситуацию. Поэтому не делайте поспешных выводов, присмотритесь, поговорите с мамой и думаю всё само собой прояснится со временем.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!
С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте, Вардан.
Если мама против Вашего выбора, то это может существенно отразиться на взаимоотношениях, особенно если она будет активно вмешиваться, проявлять агрессию, излишнюю эмоциональность по отношению к ней и настраивать Вас против своим настроением и манипуляциями.
Не торопитесь развивать события, пока сами не почувствуете уверенности в происходящем. Как только Вы определитесь, то сможете отстоять свою точку зрения, личные границы, взять ответственность. Сообщить, как можно к девушке относиться, а как нельзя, либо ограничить её от общения с ней. Во всяком случае, не вмешивать девушку в Ваши отношения с мамой. Поговорить с мамой о том, что Вы хотите и что выбираете, обозначить личные границы. Если она готова будет понять и принять Ваш выбор, зрелость, мужественность, ослабит опеку и контроль то ситуация улучшится. Это переход из детской роли ко взрослой и самостоятельной, сепарация от матери, которой она оказывает сопротивление. В любом случае, не стоит подвергать девушку негативу со стороны Ваших родных, берите ответственность и будьте способы защитить её. Пока Вы сомневаетесь в правильности Ваших отношений, то будете сталкиваться с препятствиями.

Здравствуйте! Дело в том, что Вы не можете изменить маму, но Вы можете провести границы между собой и ею в своей жизни, выстроить ту дистанцию, которая Вам будет комфортна. Мама манипулирует, чтобы Вы выбрали её. Да, она так может проявлять «заботу», но… это не нет..

С её стороны к Вам нет чувства уважения, есть попытка добиться того, чтобы Вы соответствовали её образцу. А Вы боритесь, хотите получить от неё разрешение быть собой, терпите, принимаете такое отношение к себе. И да, если Вы выйдете из этих дисфункциональных отношений, то между Вами и ею будут напряженные отношения.

Она не будет думать о Вашей жизни, о Вашем будущем, о Ваших интересах и потребностях, так как её потребности, жизнь и интересы Выше. Вы не получите от неё разрешения жить своей жизнью, не получите от неё уважения и любви.

Даже если будете продолжать дальше подчиняться, не заслужите любви и уважения, а только дальше будете раздражаться на неё, но при этом Вы сами будете держать себя в этом капкане.

У Вас есть своя жизнь и единственный путь строить свою жизнь — это взять на себя ответственность и начать принимать свои решения, действовать, выходить из эмоциональной зависимости.

Она не отпустит Вас, только Вы можете уйти из-под зависимости. Да, будет сложно, тяжело, но Вы получите свою жизнь! Но разве сейчас легче?

Здравствуйте, Вардан!
А причём тут ваши родители? Вы взрослый мужчина и вам решать как и с кем вы хотите жить? Или вы ещё маленький и вам нужно одобрение родителей? Какой именно помощи вы ожидаете от психолога в вашей ситуации? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.