Добрый день На этой недели я уже иду к врачу Парень захотел со мной Есть одна проблемы Он сказал хочет иногда реже видеться Чтобы набираться сил морально и снова выдерживать мое состояние и - вопрос №4558648

срывы, недоверия ( ко всему вокруг и к нему, хотя повода ни разу не было) Я такой человек что любя никогда не выберу себя А он сказал если ничего не изменится после лечение и ему будет так плохо больно и я буду так же срываться психовать То скорее всего возможен конец, так как он хочет семьи, но даже сильно любя меня не готов остаться будет со мной вот такой… Может ли человек любя так сильно как он … действительно уйти из-за отсутствия покоя и недоверия ?……
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, хорошо, что Вы пойдёте к врачу, стоит начать после работать с психотерапевтом/психологом — над ограничивающими убеждениями — смотрите — для вас любовь — когда человек отказывается от себя и через эту призму Вы видите и его стремление видится реже — а это значит для Вас — если он выбирает себя, то не любит Вас! Вот где и искажение!
Здравствуйте.
Молодой человек открыто, честно и спокойно сказал о своём мнении и серьёзных намерениях, он хочет семью. И это вполне  естественно, чтобы выбирать прежде себя, чувствовать комфорт, не идти на жертву, чтобы переносить «срывы и недоверие».
Ему приходится «выдерживать» Ваше состояние, вместо того, чтобы наполняться силами рядом с Вами, находить покой и отдохновение. Стоит отнестись к его решению с пониманием.Продолжайте лечение, но старайтесь не манипулировать на фоне своего состояния, получая внутренние выгоды от болезни. Вам обоим трудно и Вы можете пройти через этот период вместе, если будете внимательно относиться к обоюдным потребностям.

Приветствую Элис :)
Да, конечно может. Это только значит, что он довольно благоразумный человек.
Любовь — это не значит «я не могу жить без тебя», хотя это красиво звучит. Любовь — «это я могу тебе и для тебя быть открыт, а если тебя нет — то живу хорошо и в целом хорошо.»
В этом Ваша причина, одна из, отчего может быть сложно с перепадами настроения.
Срывы означают, что Вы себя накрутили, а потом сорвались...
Недоверие — неуверенность в себе, и в другом. Желание все контролировать. И т.д.
Т.е. Ваша любовь как это было в Ромео и Джульете — роковая, но смертоносная. Они не могли друг без друга жить и не хотели. Это красиво в произведении, но когда все умерли — никакого торжества жизни, не находите?
Нас просто так воспитывали, не только Вас. И, еще продолжают...
Проработайте все это с психотерапевтом, и думаю Вам понравится.
А, Вы к врачу идете? Зачем? Впрочем, дело Ваше
Здравствуйте!

«Может ли человек любя так сильно как он … действительно уйти из-за отсутствия покоя и недоверия ?» — Он же вам прямо говорит и отвечает вам на этот вопрос. Вы ему не верите?

«Я такой человек что любя никогда не выберу себя» — Возможно вот с этим вам и нужно разбираться и что-то менять? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Алиса, здравствуйте. Вы жизни может быть все, в том числе и то, что говорит Ваш парень, но Вы глубже посмотрите, если вдруг будете жить вместе и он не сможет Вас воспринимать такой, какая Вы есть, то сколько Вы проживете? Что Вас ждет? Уходы — приходы… Вывод: Если не научитесь выстраивать отношения, слышать и понимать друг друга, то лучше разойтись сейчас, так как люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, сделать выводы, друг о друге. Успехов Вам во всем!!!
Добрый день, Алис,
любовь это чувства, над которыми нужно работать, чтобы поддерживать в благоприятном состоянии, если они постоянно подвергаются сомнению, то они угасают. И если, вы не можете сдержать себя, обеспечивать благоприятную обстановку, перестроить свой характер, не хотите сделать так, что бы он был рядом, то конечно,  любовь может умереть. Мудрости Вам.