Мой муж использует развод как манипуляцию, а у меня больше не сил этому противостоять - вопрос №4559105

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Вам нужно работать над причиной разлада в семье… не будет причины, не будет манипуляции, нечем будет манипулировать. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера.  Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям.  Каждая наша мысль создает наше будущее. Полюбите неудачи, перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому.Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Если он использует развод как манипуляцию, то что он требует взамен?
Предлагаю разобраться в ситуации глубже, вдруг он просто хочет секса и детей от жены, и чтобы она согласилась, он регулярно шантажирует разводом. А может унижает и бьёт?
Ситуации могут быть разные, соответственно и предложения могут быть разные.
Прошу рассказать о ситуации подробнее
Добра и счастья вам!
Попробуйте перестать «противостоять» мужу и согласиться. Нет реакции (в Вашем случае той, к которой муж привык и которую ожидает. И именно ради нее, полагаю, манипулирует!) — нет манипуляции.
    А вообще, лучше рассмотреть ситуацию в целом. Озвучить собственные ожидания от встречи с психологом. Мы ведь не можем знать, чего именно Вы хотите, верно?
Здравствуйте.
Как Вы отвечаете мужу на манипуляции с разводом?
Если это вызывает эмоциональный отклик, то он будет и далее продолжать. Можете ли Вы спокойно поговорить с ним о возникающих разногласиях и договориться? Сообщить ему о том, что нравится, а что нет, как можно поступать с Вами, а как категорически запрещено.
Какие взаимные потребности остаются неудовлетворёнными в семье?
Здравствуйте, сколько Вы с мужем в браке? в каких ситуациях он использует эти слова о разводе? какие между Вами отношения? в чем есть сложности, проблемы? как Вы реагируете на такие его слова?
Важно проанализировать Ваши отношения с мужем, чтобы более прицельно в них разобраться!
в каких случаях он применяет этот шантаж
может вы позволяете себе лишнего в поведении в поступках
и не видите себя со стороны
у вас разное понимание что прилично
а что безнравственно
Здравствуйте!
Вы кратко описали свою ситуацию, но не задали вопросов. Как бы вы могли сформулировать свой вопрос для консультаций с психологом?