Здравствуйте, год назад мой бывший оставил меня, то есть начал пропадать ничего не объяснив, и я из за гордости в ответ не стала ничего выяснять, напридумала что наверно не хочет быть со мной и что - вопрос №4559664

вообще мы друг другу не подходим, другие миры. Месяц пострадала и почти забыла. Но через год мы начали часто видится, из за общих друзей, и при каждой встрече я заметила, что теряюсь, очень сильно ревную его к другим женщинам, скрываю от него свои отношения с другим мч, плачу по ночам по нему, грущу и понимаю, что сильно скучаю, внутри горит какое то чувство и это убивает. Но я молчу, потому что знаю, что это не совсем любовь. Вопрос: Как можно назвать это чувство? Я злюсь, из за того, что не могу понять свои чувства, откуда они вышли и что с ними делать, мне они мешают с моими новыми отношениями. P.S он по гороскопу Скорпион, а я Овен.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы не завершили с ним отношения эмоционально! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для фиксации на нем.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться.

Или же, эта фиксация на нём нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте!
«Как можно назвать это чувство?» — Это печаль, ревность, злость и все чувства которые появляются в процессе утраты. Вы переживаете утрату и расставание, чувства от которых очевидно постарались забыть и не дали в своё время это себе пережить, а сейчас увидев его, всё проявилось сейчас. Вы хотели только узнать что это за чувство или  у вас есть ещё какие-то вопросы к психологу?