Здравствуйте, год назад мой бывший оставил меня, то есть начал пропадать ничего не объяснив, и я из за гордости в ответ не стала ничего выяснять, напридумала что наверно не хочет быть со мной и что - вопрос №4559664

вообще мы друг другу не подходим, другие миры. Месяц пострадала и почти забыла. Но через год мы начали часто видится, из за общих друзей, и при каждой встрече я заметила, что теряюсь, очень сильно ревную его к другим женщинам, скрываю от него свои отношения с другим мч, плачу по ночам по нему, грущу и понимаю, что сильно скучаю, внутри горит какое то чувство и это убивает. Но я молчу, потому что знаю, что это не совсем любовь. Вопрос: Как можно назвать это чувство? Я злюсь, из за того, что не могу понять свои чувства, откуда они вышли и что с ними делать, мне они мешают с моими новыми отношениями. P.S он по гороскопу Скорпион, а я Овен.
Вопрос задан анонимно
04.12.21
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
05.12.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы не завершили с ним отношения эмоционально! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для фиксации на нем.

Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. 

Или же, эта фиксация на нём нужна Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

05.12.21
Здравствуйте!
«Как можно назвать это чувство?» — Это печаль, ревность, злость и все чувства которые появляются в процессе утраты. Вы переживаете утрату и расставание, чувства от которых очевидно постарались забыть и не дали в своё время это себе пережить, а сейчас увидев его, всё проявилось сейчас. Вы хотели только узнать что это за чувство или  у вас есть ещё какие-то вопросы к психологу?
05.12.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store