он много работает, я ужасно скучаю - вопрос №456090

Обоим по 20 лет, отношения полгода. Любовь, все дела)<br />Но с появлением работы в его жизни стали много ругаться. Он работает два через два по 12 часов. Все это время находится в постоянном движении, но получается так, что я порой своими звонками попадаю на его "свободное время" и мне сразу же обидно, что он не позвонил мне сам. Я учусьв институте, вечером англ, так что есть чем заняться. Просто я чисто по человечески скучаю, мне не хватает болтать в день минут 15 и столько же перед сном. Может всё это звучит эгоистично, но я действительно понимаю, что он устает, а минутка для написания смс, я считаю, есть у всех. Хочется всегда чувствовать себя нужной, а не только в его выходные. Он утверждает, что любит и я придираюсь. Подскажите выход из этой ситуациип.с. видимся мы раз-два в неделю, не больше, т.к. в другие дни он посещяет тренировки.

Дополнение автора от 06.11.12 12:52:46

я понимаю, что работать просто необходимо и очень рада за него, что он трудоустроился именно там, где хотел. единственное, что меня расстраивает — его постоянная занятость и отсутствие пары минут для разговора. я просила присылать хотя бы одну дежурную смс в день стабильно, иначе порой я не чувствую себя ни интересной, ни нужной и не желанной. он ответил — «звоню, как могу». к тому же, работа его настолько выматывала, что он приходил домой и практически сразу засыпал. соответственно, это отразилось на сексе. отношение к нему было как к нелюбимому «долгу». недавно разговорились, он думал, что у меня кто-то есть и поэтому я совсем не проявляла инициативы. меня посещали теже мысли про него. итог — нет ни понимания, ни доверия.

Ответы

Анна, вы пишете, что с появлением работы в его жизни вы стали много ругаться. А обсуждали ли вы с вашим молодым человеком, что каждый из вас хочет? И какие чувства у вас вызывает то, что Ваш молодой человек стал уделять время не только вам, но и чему-то еще?

Ключ к конфликту, в частности и ко всей ситуации, в общем, в том, что между вами, действительно, нет взаимного доверия и взаимопонимания.

Доверие не может придти извне. Оно внутри вас. И либо оно есть, либо его нет. Это так любовь или радость… Вы либо это чувствуете, либо нет.

Предполагаю, что в вашей жизни похожие ситуации уже встречались. Возможно, с подругами, родными, молодыми людьми...

Если это так, вспомните ситуации и проанализируйте их. Если нужна помощь, пишите в личку.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, Анна!

Знаете, не нужно пытаться превратить мужчину в подружку: все же «болтать» — это преимущественно женское занятие, и прекрасно, если Ваш мужчина Вам не препятствует! А Ваше поведение со стороны выглядит навязчивым — а это не красит никакую девушку и ничуть не помогает в формировании отношений, а совсем даже наоборот.

Удачи!

____________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.