Подскажите пожалуйста. Супруга сдавала анализы 3.11.21, до этого плохо себя чувствовала пол года назад, походила на массаж стала отлично, в октябре снова недомогание такие же, головная боль, боль в - вопрос №4561493

шеи, временами температура 37,4-37,5. Пришло на обследование и просто сразу отправили сдавать анализы сдала и на вич положительный, 30.11.21 пошли вместе сдавать у меня отрецательный, ее перепроверил и только 6.12.21, отдали снова положительный 1,2 значение. Живём год, других партнёров не было. Но у меня отрецательный, а у неё положительный. Может ли у неё показывать положительный при артрите или при миоме матки? Я читал что они так же выделяют антитела, которые мешают тесту и делают его ложно положительным. Помогите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, если делали ИФА, то вероятность ложноположительного сохраняется, хоть и минимальна, если иммуноблот, то результат достоверный. Но не смотря на тесты, застваляет задуматься и симптоматика Вашей супруги.