Челябинская область

Должна ли я выписываться из квартиры до совершения сделки? - вопрос №456427

Добрый день! У меня альтернативная сделка: продаю свою квартиру и тут же покупаю новую. Покупают мою квартиру через ипотеку в связи с чем требуют, чтобы я выписалась из квартиры до оформления купли-продажи. Я выписываться не хочу, т.к. 100% уверенности в покупке той квартиры, что я наметила, нет. Кто прав?

Ответы

Вы правы. Это лишь предложение покупателя. Вы можете включить условие о выписке в течение определенного срока после совершения сделки. Аргумент — а если они откажутся от сделки в последний момент, а вы уже выписались, вполне разумен. Задача риэлтора покупателя объяснить им, что это нормальное условие. Если это требование банка, это не аргумент, пусть меняют банк.