отсутствие контакта с подростком - вопрос №456436

Здравствуйте! Мой 16-ти летний сын не придаёт значения моим просьбам и моему участию в его жизни. Как бы я с ним не разговаривала, спокойно или вспыльчиво это не приносит ни каких результатов. Я пыталась нарисовать ему всю картину, со своей точки зрения, вызвать его на сочувствие т. к. я уже год как разошлась с таким же бездеятельным его отцом, норезультатов ноль.Он это объясняет тем, что каким бы образом он себя не проявлял, родители всё равно не перестанут его одевать и кормить, а значит зачем делать больше, чем он хочет.Очень прошу помочь в решении этой проблемы, заранее благодарю за ответ. Анна.

Ответы

Здравствуйте Анна.

О какой проблеме идет речь? Если Вы хотите навязать комплекс вины своему «такому же бездеятельному как его отец» сыну, то  мы тут не помошники… Если Вы манипулируете на чувстве жалости к себе — тоже. Кстати — именно эти Ваши особенности, полагаю, и привели к развалу семьи.

А Вот понять свои ошибки, научиться «быть другой», той, что достойна любви и уважения, а не жалости, мы очень даже можем. обращайтесь, помогу.