Раздвоение личности! - вопрос №456565

Добрый день! У моего мужчины на мой взгляд серьезные проблемы со здоровьем! Мне кажестся, что у него реальное раздвоение личности! Дело в то, что в нем существуют два совершенно противоположных человека, один любящий, заботливый мужчина, который души во мне ничает! А второй, ненавидит меня, не хочет видеть и слышать, проявляет полное безразличие, говорит всякие гадости в мой адрес! И происходитэто в один щелчек! Вчера любил, сегодня ненавидит! В последний раз хороший существовал почти год, потом мы разошлись на три месяца, потому, что появился плохой! Но раз в месяц, когда видно прорезался хороший он появлялся, но не на долго! В последний раз хорошего хватило на месяц, а потом раз и снова плохой! Самое страшное в том, что когда он возвращается, он ничего не помнит, как буд то ничего не случилось и мы никогда не расставались!!! Когда он плохой на вопрос любит ли он меня он отвечает: — И да и нет! Это же не нормально!!! Как помочь человеку? Он сам страдает и мучает меня!!! Но сам он естественно не считает себя больным!

Дополнение автора от 06.11.12 15:36:03

Я поясню! Если бы это был гулящий мужчина, который то уйдет, то прийдет! Но это не так! Месяц назад, он говорил как и не в первый раз, что хочет, чтобы я была его женой, хочет, чтобы я родила ему ребенка. А через день он перестает общаться, отвечать на звонки, говорит, что ничего ему не нужно, ему хорошо одному, дети ему и подавно не нуждны и все ткое!!!!  Мы работаем в одной организации и иногда пересекаемся там! И он ведет себя так, как буд то мы и не знакомы!!! А через месяц может звонить, писать, при встрече обнимет, расцелует! И спрашивает меня почему я так странно себя веду, ведь все замечательно!!! Он реально ничего не помнит!!!!!!

Ответы

Здравствуйте Елена! Помочь вашему мужчине можно, если он обратиться к психотерапевту/психиатру, своими силами с такими провялениями увы не справиться.

С уважением.