Конфликт в семье - вопрос №456936

Здравствуйте! У меня такая ситуация: познакомилась по инету с человеком, общались по телефону! через пару недель сказал, что любит, сначала был нормальным человеком, а потом тотальный контроль, постоянные подозрения, обвинения. Думала, что далеко друг от друга и поэтом так ведет себя! Когда встретились скромным таким показался, а потом стало всё еще хуже (и опять оправдывала тем, что давно человек неотдыхал и решил в отпуске оторваться) Ну и в итоге переехала к нему и всё опять продолжилось, вроде бы говорит люблю, заботливый, всё старается для меня, НО эта ревность, контроль по минутам за мной и постоянные придумки не нормальные, оскорбления, запрещает интернет, общение с подругами. В итоге я уехала от него. Сейчас звонит умоляет простить, может ли человек измениться в 32 года??? Говорит, что всё осознал и изменился! и даже закодировался!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Ревность и подозрительность вряд ли может родиться всвязи с усталостью. Это, скорее всего, очень низкая самооценка. Такое часто бывает. Это первое.

Второе. Ваш молодой человек вам не доверяет, не имея на это никакого основания? Тогда спрашивается, откуда у него может родиться доверие? Откуда оно возьмётся?

Третье. Если после недолгого знакомства он позволяет себе вас оскорблять, то почему вы думаете, что он перестанет это делать и в будущем?

Четвертое. Запрет на общение с подругами, контроль по минутам — довольно серьезная заявка на полную изоляцию вас. Оно вам надо?

И пятое. От чего закодировался ваш друг?

Желаю вам как можно скорее пересмотреть своё отношение, в первую очередь, к себе. Вы достойны самого лучшего. Так идите навстречу тому, кто будет ценить вас, ваши чувства, уважать вас и, конечно же, любить.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, ну так а в чём проблема?
Поедьте — посмотрите.
А вдруг и вправду произошло невозможное?
Если всё по старому, то что… уходить от него вы уметее.
Припрячьте только паспорт что бы не отобрал, и родствнникам скажите гда вас искать если вдург под арест посадит.

насколько я понял, вы девушка решительная, и в таком случае мало чем рискуете.
удачи вам

Уважаемая Дарья, я противоположного мнения, чем предыдущий коллега. Вы, конечно, можете проверить, действительно ли ваш приятель изменился. Но на самом деле ревность так быстро не проходит. И ревнивцы путают чувство любви с чувством обладания человеком, как собственностью. Любые кодировки со временем преодолеваются. Ревность лечится долго  и не всегда излечивается, потому что может иметь тяжелые формы психических расстройств. Думайте сами, как вам поступить. Но ревнивцы бывают опасны для своих жен. (Помните Отелло и Дездемону?) На пустом месте заподозрил любящую жену и… Не пугаю, но ревность так и менуют «Симптом Отелло. » Можете сходить с вашим парнем к врачу психиатру и поговорите вместе. Вам станет ясно, в каком состоянии ваш избранник и тогда принимайте решения.

Здравствуйте!

Дарья, а сами себя Вы за что не любите?

_________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

Даша ну конечно человек может меняться, но только не по принуждению… ваш мужчина очень тревожный… как правило это травмы детства… если поменяете тактику, вам будет полегче… есть такая общепринятая  фраза «я без тебя не могу», а вам нужно почаще говорить«Я без тебя могу, но не хочу»… т е вы с ним по доброй воле, но без доверия с его стороны у вас ничего не получится… когда он вам не доверяет-это для вас унизительно-будете почаще ему говорить такое, возможно его тревожность снизится.Мудрости вам и терпения.С ув Елена