Что делать,если парень обижается на обещания,которые я не выполняю? - вопрос №4569372

Ответы

Либо перестать обещать, либо — научиться выполнять обещания.
Вика, Вы наверное хотите быть в гармоничных, счастливых отношениях с ним? Вы его выбрали именно такого, каким он является. Поменять его характер, привычки, эмоции, убрать его обиды Вы не можете напрямую, по Вашему желанию. Но Вы можете повлиять на него, на его отношение к Вам, меняя себя изнутри — Ваше состояние, взгляды, поведение. Выбор есть всегда. Ваш выбор, как быть с теми или иными своими  качествами.
  Например, не давать обещаний, которые Вы не сможете выполнить. Спокойно, без чувства вины, извиняться, если такое произошло — так Вы дадите ему понять, что Вы сожалеете, что уважаете его. Чтобы это было естественным для Вас, разберитесь с собой — честно ответьте себе, для чего Вы даёте обещания, почему их не выполняете, только ли с ним Вы так проявляете себя, как Вы сами относитесь к тем, кто не выполняет свои обещания, данные Вам.
  Посмотрите на ситуацию с такой стороны: парень обижается, это его эмоции, он имеет право на них. Что беспокоит Вас в этом всём? Что Вы чувствуете, когда он обижается, обвиняет Вас? Как Вы хотите, чтобы было в идеале — Что именно и Как должно происходить, чтобы вы чувствовали себя счастливой?
Всё возможно!
С уважением Светлана.
Добрый день, Вика!
А почему Вы обещаете и не выполняете?
Что именно Вы обещаете? И зачем Вы обещаете, если Вы не выполняете? Какая цель?
Если не хотите, чтобы парень обижался, тогда не стоит ему обещать ничего, а если обещаете, то старайтесь выполнять.
Вы хотите вообще выполнять эти обещания? Если не хотите, то не обещайте.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Вика! С какой проблемой на самом деле Вы сталкиваетесь? Вы хотели бы, чтобы он перестал обижаться? или научиться сдерживать обещания? или понимать для себя — а нужно ли что-то обещать и почему Вы так поступаете?
Начать выполнять?