Калининградская область

недвижимость - вопрос №457078

здравствуйте., помогите разобраться.Я сейчас живу с гражданским мужем в служебной квартире, в которой прописан он и наш общий годовалый ребёнок.Я и мой сын от первого брака собственники однокомнатной квартиры.Обстоятельства складываются так, что я хочу уйти от него, а он в отместку заявил, что квартиру он как буд-то сдаёт выпишет из неё ребёнка, а потом снова получит.Ребёнок автоматически будет прописан помоему месту жительства.Действительно ли это так просто перекидывать ребёнка, и может ли это являться поводом для лишения его отцовства.

Ответы

Здравствуйте Светлана. Во первых-- нет так просто выписать совершеннолетнего, а ребенка тем более. Во- вторых, из служебной квартиры, ваш гражданский муж не выпишет, т.к. такое право имеет лишь собственник жилого помещения. 

В- третьих-- если вы не согласны добровольно выписаться, то это только через СУД! и то если ваш муж докажет что у ребенка есть жилье и он непроживает в данной служебной квартире длительное время, т.е съехал и постоянно проживает в др месте. Но если он хочет получить другую квартиру, то ему не выгодно выписывать, а наоборот прописать еще людей в свою квартиру.

Так что не все так просто как говорит ваш гражд супруг.

06.11.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store