Калининградская область

недвижимость - вопрос №457078

здравствуйте., помогите разобраться.Я сейчас живу с гражданским мужем в служебной квартире, в которой прописан он и наш общий годовалый ребёнок.Я и мой сын от первого брака собственники однокомнатной квартиры.Обстоятельства складываются так, что я хочу уйти от него, а он в отместку заявил, что квартиру он как буд-то сдаёт выпишет из неё ребёнка, а потом снова получит.Ребёнок автоматически будет прописан помоему месту жительства.Действительно ли это так просто перекидывать ребёнка, и может ли это являться поводом для лишения его отцовства.

Ответы

Здравствуйте Светлана. Во первых-- нет так просто выписать совершеннолетнего, а ребенка тем более. Во- вторых, из служебной квартиры, ваш гражданский муж не выпишет, т.к. такое право имеет лишь собственник жилого помещения.

В- третьих-- если вы не согласны добровольно выписаться, то это только через СУД! и то если ваш муж докажет что у ребенка есть жилье и он непроживает в данной служебной квартире длительное время, т.е съехал и постоянно проживает в др месте. Но если он хочет получить другую квартиру, то ему не выгодно выписывать, а наоборот прописать еще людей в свою квартиру.

Так что не все так просто как говорит ваш гражд супруг.