Что делать если я хочу умереть? - вопрос №4571199

Это более походит на навязчивую жизнь после какой-либо мелочи, раздражающей меня. Я срываюсь на все, что раньше воспринимала спокойно. Упал карандаш со стола? Я уже в слезах.

Дело в моей учебе. Я устаю, как мне кажется, из-за мелочей. Все учатся, а я не могу, я не нахожу времени на то что бы заняться домашним заданием, я думаю это лень, но анализировала. Раньше было не так, сейчас я даже не могу встать из кровати, потому что боюсь идти на занятия и получить выговор за что-либо. Даже готовясь к занятию, мне все равно страшно.

Из-за этой мелочи у меня постоянные мысли, что мне хочется отдохнуть, что я хочу умереть. Ведь на данный момент я рассорилась с друзьями, родителями, даже с учителями своими.

Я не знаю что мне делать, и как объяснить, что я боюсь ходить на занятия, что я не могу перебороть себя. Мои родители просто говорят мне не ныть, и воспринимают это на легке.

А я не знаю, что мне делать, как взять себя в руки и не плакать, а заняться делом :(

У меня развилась апатия к учебе, на самом ее пике, скоро экзамены, а я сделала все возможное что бы испортить свое настроение и довести себя до крайностей. Мне кажется что я преувеличиваю с этим.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! По правилам сайта консультирование несовершеннолетних запрещено. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, можете позвонить на телефон доверия для детей и подростков.

Работает линия круглосуточно, анонимно и бесплатно.
Есть форма онлайн-вопроса на сайте http://childhelpline.ru и группа в контакте, где тоже можно задать вопрос психологам анонимно vk.com/childhelpline

Телефон 8-800-2000-122.

detionline.com/helpline/

Горячая линия:
helpline@detionline.com