непригодное жилье - Брянская область - вопрос №457189

Здравствуйте. Ветерану дли сертификат на покупку квартиры, так как его частный дом признали непригодным для проживания. Имеет ли право ветеран продать этот дом?

Ответы

Доброго времени суток. Если дом в собственности, то в данном случае вы можете распоряжаться им как хотите-- продать, подарить, сдать в аренду и т.д. НО если дом предоставлен по соц найму, то извините, вы не имеете ни каких прав им распоряжаться по своему усмотрению, вам придется его сдать наймодателю с составлением передаточного акта.