Самарская область

Смена фамилии - вопрос №457692

Здравствуйте, я на днях выхожу замуж и беру фамилию мужа. Кокие документы мне придётся менять впоследствии?? (паспорт, права, стаховой, пенсионный, документы на имущество??) Если я передумаю, и решу оставить свою фамилию, мне надо заново подавать заявление в ЗАГС или я имею право просто уведомить о смене своего решения?

Ответы

Здравствуйте. В случае смены фамилии, имени или отчества, по какой бы то ни было причине, вам придется менять-- паспорт, инн, пенсионное свидетельство, водительское удостоверение и др личные документы гражданина, так же можете сменить свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество (в регистрационной палате). Если в дальнейшем вы решите сменить фамилию мужа на  свою, то вам вновь предстоит та же процедура, все документы менять заново и получать новые с вашей новой фамилией.

07.11.12

Если при регистрации брака вы возьмете фамилию мужа, тогда придется менять или вносить изменения во все документы, принадлежащие вам. До регистрации брака вы можете уведомить отдел ЗАГСА о смене своего решения.

08.11.12

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store