Слезы, злость и апатия. - вопрос №457927

Здравствуйте. Начну с того, что мне 16 лет. Но это не означает, что я сейчас буду плакаться вам в несчастно любви, нет. Пожалуй сначала расскажу о своей семье. Около 5 лет назад у меня умер отец на моих глазах от сердечного приступа, а чуть раньше два старших брата женились. Теперь, один из них живет с женой и детьми (6 лети 2 года) в нашей с мамой 3х-комнатной квартире, потому что хочет строить дом. Живет уже года 2. А еще со мной в комнате живет моя бабушка (86 лет). Но дело в том, что их семья ведет себя так, будто они здесь хозяева, а я вообще неизвестно что тут делаю. И бабушка очень больна. Я все-время боюсь, что она умрет на моих глазах. А постоянные стычки с детьми брата (ну как стычки, он говорит мне гадости, а если я выхожу из себя, на меня начинают кричать брат и его жена) только добавляют мне нервозности. А еще 9 класс, ГИА. И я стала очень много плакать, очень много. При этом я плачу не над серьезными вещами (над ними я, как ни странно не могу проронить и слезинки), а над фигней, кто-то не так посмотрел и т.п. Но в последнее время я чувствую какую-то апатию. Еще у меня нет друзей. И в доме нет ни одного спокойного места, дети, они везде. Я не могу спокойно отдохнуть. И я не могу оставить ни одну вещь нигде, даже в своей комнате. Как справиться?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вы ничего не пишете о своей маме: она Вас поддерживает? Вы получаете от нее достаточно тепла и вообще — говорите ли о своих проблемах с ней? Это — первый человек, на которого Вы могли бы опираться!

Удачи!