Установление отцовства - Челябинская область - вопрос №457935

Добрый день!!! очень нужна ваша помощь, с бывшей женой развелись, с момента развода не прошло 300 дней она родила ребенка от другого мужчины. Ребенку уже 1,6 года и она никак не хочет переоформить свидетельство о рождении т.к. с отцом этого ребенка уже не живет. Подскажите как мне поступить в этой ситуации, и вообще имели ли право без моего присутствия и паспорта записать ребенка на меня?? Заранее спасибо за ответ!!

Ответы

Здравствуйте!

Запись ребенка на Вас (в свидетельстве о рождении) это ещё не Ваше отцовство! Можете не волноваться в случае каких-то претензий родство с Вами легко доказуемо (тест ДНК).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Предъявите иск об оспаривании отцовства. Как это делается готов проконсультировать за 50 руб.