ДД! у меня проблема с мужем,то есть он всегда переписывается с дувушками,женщинами всегда , при любых темах. мы живем 2,6 года вместе ,уже устала его все время простить и дать шанс - вопрос №4583311

я уже каждый раз преупреждаю что этошо переписок не было или развод будет, он дает обещание и опять начинает что делать,? у нас дочь растет но не хочу чтоб она росла без отца но и не хочу чтоб он меня или из использовал

Ответы

Здравствуйте, Аси.
    Скажите, почему этот факт является для Вас проблемой? Вы боитесь измен и поэтому готовы разорвать с ним отношения? По принципу: нет отношений — нет измен?
    Вы сами видите, что Ваши угрозы (при попытке заставить его измениться) не работают. Хотя бы потому, что Вы не готовы воплотить их в жизнь. Ваши угрозы — лишь слова, за которыми ничего не стоит. И Вы это знаете, и муж. Не работает это. Вы либо уж идите до конца, либо прекратите эту манипуляцию по причине ее абсолютной неэффективности.
   Вы можете попробовать донести до мужа свои чувства, используя «я — сообщения». Как минимум — он Вас услышит. Но проблема не в поведении мужа, а в Вашем страхе (страхе быть брошенной, который заставляет Вас контролировать личное пространство мужа и диктовать ему, как он должен себя вести, чтобы Вам «не было страшно»!).
    Работа с психологом поможет Вам избавиться от тревожности и научит Вас тому, как грамотно выстраивать гармоничные отношения.

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?
Почему, если Вы уйдёте, то лишите ребёнка отца? НЕТ! он так и останется её отцом!

Добрый вечер!
Вы уже говорили мужчине, что Вам это не устраивает, он не реагирует на это. Тогда что Вы от него хотите?
Видимо, мужчина получает в общении то, что ему не хватает. А что ему не хватает — вопрос к нему. Вы можете обратиться вместе с мужем к семейному психологу и работать над отношениями, если Вы оба хотите быть вместе. Важно, сблизиться опять, научиться слушать и слышать друг друга, создавать романтику в отношениях, заново ходить на свидания и т.д. Все зависит от Вас обоих.
Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Вы одна не отвечаете за отношения, Вы одна не строите отношения, отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Вы одна не построите отношения с ним, нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Если мужчина не меняется и не хочет работать над отношениями, то делайте выводы, нужны ли Вам такие отношения? Ведь другими они не станут. Какой пример дочь возьмет из семьи?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его