У меня вопрос по сексологии. Мой муж моложе меня на 4 года. Я к сексу спокойно отношусь. Но он хочет все время, казалось бы радоваться нужно, но не - вопрос №4585678

мне. Он хочет заниматься сексом по 3-4 раза в день в выходные и в будни 2 раза за ночь. Все бы ничего, если бы мои желания учитывались при этом. Его не волнует, если он или я заболею. Секс должен быть и точка. А как кто себя чувствует, болеет он или я, это его не беспокоит. Недавно я заболела, мы позанимались сексом, а потом он предложил еще, я сказал у меня температура, а он сказал я тебя одеялом накрою. У меня нет такой потребности заниматься сексом бесконечно. ОН меня удовлетворяет в процессе, но секса слишком много в моей жизни. Я хочу хотя бы раз в два-три дня, говорила, он не ответил. Если секса нет, такое редко бывает у нас, он становится раздражительным, может приходить орать дома, иногда я не отказываю ему в сексе лишь ради спокойствия семьи. КАК решить вопрос, чтобы устраивало нас обоих?

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
    Если я верно Вас понимаю, Вы боитесь отказать мужу, потому что это приведет к его агрессии? И жертвуете собой ради «спокойствия семьи»? А как же Ваше «беспокойство»? Оно на семье никак не отражается?
    Решение тут ведь не в том, чтобы уговорить мужа «хотеть меньше» (он все равно слушать Вас не будет!), а в том, чтобы научиться говорить «нет» (без агрессии, истерик, твердо и уверенно!) и перестать пугаться его «истерик» (которые, по сути, каприз ребенка не получившего игрушку!). И коль уж речь зашла о «детском» поведении мужа, то, скорее всего, сами отношения выстроены неверно («Родитель — ребенок»). Необходимо выстраивать их по принципу «Взрослый — Взрослый».
Ну, Значит Вам его нужно меньше. Разговаривать пробовали?
Ну, вообще… знаете, когда женщина сопротивляется, хоть немного, это ведь сильнее заводит, бывает.
Пробуйте здесь сменить жанр — какое-то время проявите активность к нему по активнее, даже как угомонится — продолжайте. Вряд-ли долго выдержит… Не в том смысле, чтобы Вы его хм, уморили, а в смысле, чтобы Вы были активны.
Не знаю как у Вас там и что — это как вариант, сбить шаблон поведения, когда он и своего добился, и вон я как крут, она уже убегает...
Желаю удачи в этом, Евгения Юрьевна.
Здравствуйте, но ведь он был с этой активностью и ДО брака и ДО брака Вы не решали эту проблему, Вы привыкли подчиняться — а он принимает это как то, что Вы принимаете такое количество секса. Вы имеете право отказать самой, не ждать от него, чтобы он смог учитывать Ваши потребности и желания, а самой проводить черту. Муж может сам обратиться к сексологу, сдать гормоны, чтобы понять, в чем причина такой сексуальной активности. Научиться переключать сексуальную энергию, сублимировать.
Получается, муж, когда не получил то, что хотел становится раздражительным, НО почему Вы разрешаете себе жертвовать собой и что на самом деле Вы сохраняете? спокойствие в семье? НЕТ! иллюзию спокойствия!