Запуталась. - вопрос №458677

Короче пока я училась в универе я три года встречалась с мальчиком, он со мной учился, Илья. Красивый такой, светленький, накачанный, занимается спортом,  работящий, целеустремленный, короче много положительных качеств. Мой ровесник, хорошая семья, мама такая воспитанная, все прям идеально. Первое время было все супер, потом меня стало многое напрягать. У него есть дом в невоне, где жили бабка с дедоми он туда сваливал на все лето, выходные, каникулы. Конечно мы виделись, но меня это бесило. Я тоже иногда туда ездила, но мне там не нравится, дыра дырой. И еще он занимается профессионально рыбалкой и охотой и меня напрягало, что он в лесу торчит по месяцу или по две недели.

Бабка с дедом уехали и дом оставили ему, месяц я там пожила с ним летом прошлым, поняла что пиздец гон там жить в руинах стариков. Еще он меня сильно давил морально, но как то не через оскорбления а даже объяснить не могу как. Просто если ругались то меня он сильно подавлял. Близнец же. В основном ругань была из за дружков и этой дыры невона это поселок. Меня бесят эти пьянки. Я вообще такая подозрительная, ревнивая, задаю много вопросов, очень любопытная, звоню очень часто, все проверяю. Последние полгода меня вообще он сильно раздражал. Дом он продавать не собирался и собирается там жить всю жизнь и цитирую его слова срать ему что я буду на двух автобусах ездить на работу. Может конечно со зла сказал не знаю. И когда он ушел в армию и я как почувствовала себя хорошо, свободно. Это было в декабре того года.

Через полгода, то есть этим летом мне позвонил бывший парень Денис, с которым я несколько раз встречалась лет в 16, потом в 17 и в 19 к примеру, он мне периодически звонил с 15 лет и до сей поры все хотел встречаться и дальше, а я ему грубила не хотела общаться ну у меня же другие отношения были, а расставались мы потому что он младше меня на 2 года и мозгов ну вообще не было, плохо относился ко мне, обзывал, ну подростковая фигня, когда не ценят и не любят.

Ну так вот а тут на меня что то нашло когда он позвонил этим летом и я согласилась встретиться, хотела просто узнать как жизнь у него сложилась спустя столько времени, хотя все время пока была в отношениях ни с кем не гуляла и не общалась как бы даже. Короче он меня якобы всю жизнь любил, женился на какой то девке, потому что та залетела, развелись через год, ребенок до 7 лет живет с ним, щас ребенку три года, развелись три года назад они.

Короче начали общаться, гулять и у меня возникли к нему сильные чувства, не такие как раньше, таких у меня не было, ну и ясное дело он по мне всю жизнь тащился, он стал хорошо ко мне относится, начал ценить то что он бегал все время за мной а тут я мол как подарок судьбы, может повзрослел немного все таки поэтому или может то что ребенок появился, короче мне понравилось его отношения ко мне и мы стали встречаться, но с тем из армии мы созваниваемся периодически и он ничего не знает, а денису я сказала, что с тем уже закончила отношения как стала встречаться с ним. Но Денис же толку нет, работа фигня, в голове такое ощущение что ничего, сидит конкретно на шее у мамы, мама и папа менты, сильно пьют, из этого отца уволили и он сидит дома, вечно злой, вечно ноет и жалуется на жизнь. Мама тащится его от меня. Постоянная ругань дома.

 Денис может в легкую пропить несколько тысяч, может в легкую потерять все деньги, не раз терял телефоны, короче без ответственный и лентяй.  Получается мы с ним4 месяца уже встречаемся и меня многое не утраивает, но мне нравится что то и мне хорошо с ним, но если думать о будущем то я не знаю что от него ждать, страшно.

Суть в том что илья из армии придет в конце декабря, звонит мне пару раз в неделю, уже говорит подарок мне на день рождение приготовил, мама моя меня сильно тюкает с этим всем, она в курсе всех дел моих и ругается сильно, хочет чтобы я была с ильей, денис ей не нравится, так же денис много воровал и занимался разбойными нападениями, вот летом он с друзьями сделали одно дело и друзей посадили на 12 лет, а денису мама наняла адвоката который пытается все сделать на условно, или дадут от 5 до 12 лет.

Меня многое не устраивает  и он это знает, говорит что как только решится суд и он найдет нормальную официальную работу, квартиру ему дадут, у них там какая то замута семейная, но только через три года, пока мол будем снимать. Он хорошо готовит, ну в смысле еду хорошо готовит мне нравится, а илья меня напрягал с этим очень сильно, хотя знает что я терпеть это не могу, я один раз приготовила и он начала усираться а мама не так делает, пусть мама тогда и готовит, в общем суть в том что мне нравится быть с денисом, он меня кормит с ложечки так мило, когда спим он меня обнимает, а илья вечно ныл что ему жарко. С другой стороны илья меня слушал всегда, что я говорю, все истории что я рассказывала, а денис не сильно внимательно к этому относится.

Но с другой стороны с ильей хорошая жизнь будет в плане по деньгам, а тут не пойми чего ждать. Денис тоже с характером, может и наорать, и вычудить что то не приятное, правда потом в ногах валяется ревет. Мол говорит света потерпи чуть чуть я меняюсь ради тебя, я стану другим. Да меняется, конечно за 4 месяца есть сдвиги, но я так запуталась что делать абсолютно не знаю. Головой и мозгами понимаю что надо быть с ильей, а что то тянет в эту пропасть к денису. И чем дальше тем хуже.

Не хочу обидеть ни того ни другого. Илья вообще сказал не дай бог че узнает то моя челюсть разлетится, а денис сказал что не даст мне других отношений даже если я его брошу.

Времени на раздумья мало, хочется не ошибиться в выборе.

меня мучает совесть ужасно.

И у того и у другого есть свои плюсы и минусы, но что делать не понимаю.

Сижу представляю оба варианта и все прокручиваю в голове, вот думаю брошу дениса буду с ильей, но опять же думать буду о денисе, о том как хорошо с ним, а вдруг не буду думать вдруг проснуться новые чувства к илье? А вдруг илья и денис встреться и все плохо станет очень мне, денис все расскажет ему и все буду одна. Или наоборот брошу илью что очень жалко он наверно будет меня ненавидеть, а потом не известно что будет с денисом, может его поведение мне надоест, он же тоже не ангел сильно злит бывает и доводит до слез, а может его вообще посадят или мало что.

Ответы

Скорей всего, ни Илья, ни Денис… А кто-то третий. Почему? Потмоу что, ни Илья, ни Денис Вам не подходят, очевидно. Каждый — не подходит по-своему. И с тем плохо, и с другим плохо. И какой это выбор? Когда между двумя плохими возможностями — это не выбор.  Просто никого третьего ещё пока нет. И Вы цепляетесь за обеих.

Что касается Дениса. Если он «специализируется» уже сейчас по воровству, разбойным нападениям и подобным вещам — всех «под одну гребёнку» нельзя, конечно. И может человек измениться, встать на путь исправления и всё прочее. Но, к сожалению, чаще всего этого не происходит. И, в перспективе, с такими ребятами отношений никаких и семьи строить невозможно. Просто — сбежите; ну — или очень намучаетесь, потеряете время. Хотя поначалу они могут быть очень привлекательны.