Как объяснить лучшей подруге, что она мне не начальник? - вопрос №458953

она постоянно указывает что мне делать, и думает, что я у нее девочка на
побегушках!!!

Ответы

Нужно научиться говорить «Нет», не бояться этого и дать понять, что у вас есть свои интересы. Для этого можно просто поговорить и объяснить, что вы не против ей помогать, если это не затрагивает ваших интересов. Возникнут вопросы — обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы

Здравствуйте!

Скажите ей тоже самое, что сказали нам и будте последовательны: НЕ бегайте как девочка по ее приказам!

Удачи!

уважаемая Наташа, важно не что думает ваша подруга, а что думаете и что делаете вы.  Когла идет вода, то она течет туда, где нет препятствия. Вот и вы не оказываете сопротивления вашей подруге и она давит на вас по привычке командовать.

Простите, дубль.