Здравствуйте. Парень после расставания (я попросила озвучить причину) сказал, что не был меня достоен как бы не старался. И что приносит мне только боль. У него на самом деле было много всяких и даже - вопрос №4591271

серьёзных проблем, но я всегда поддерживала. К слову, он и в отношениях мне говорил, что не достоен меня а я всегда пыталась его переубедить и чувствовала свою вину. Не манипулирует парень моим чувством вины? И могло ли это быть истинной причиной его ухода?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, на самом деле бессмысленно гадать о том, почему он решил расстаться — возможно, он был неуверен в себе и не верил в то, что его можно любить, а  возможно и прятался за этими словами, как за предлогом, чтобы расстаться.

Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте Автор. Если все так, то Ваша поддержка парню помогала, но не могла помочь окончательно. Это ему проработать нужно с психологом, как вариант свои проблемы, а для этого нужно согласиться — что " у меня есть проблемы"
Ваша вина возникла ли? А, ну да, Вы же спрашиваете, — значит возникла. Не думаю, что он манипулирует, хотя все возможно. Но, Вам стоило бы это тоже проработать..

Здравствуйте. Парень был достоин вас? Он старался? Он причинял вам только боль? Вы чувствовали вину потому, что он был вас недостоин? Вы думаете, что информации о том что вас бросил парень, сказавший что он вас недостоин, у которого были серьезные проблемы и которого вы поддерживали, достаточно чтобы понять его настоящие мотивы?
Здравствуйте.
Парень сейчас не хочет продолжать любовные отношения. Примите его выбор. Уделите внимание себе, своим интересам и эмоциональному состоянию, чтобы пережить расставание и почувствовать себя достаточно хорошо. «Не достоин» может потому, что не может дать того, что хотите.
Здравствуйте!
Скорее причина ухода в другом. Что-то его не устраивало в отношениях.
А слова про «не достоин» только предлог.
Здравствуйте.
Да вполне возможно, что парень пытается переложить на Вас ответственность за расставание, а свою «недостойность» Вас приводит как предлог. Если же это истинная причина, и он чувствовал, что «не дотягивает», то что это для Вас? За что конкретно чувствуете вину? Может быть это и к лучшему, что такие отношения не развились до чего то серьезного?

как понять достоин не достоин
это наценка какая то
стоимость
если вас любят вот и цена
значит он не любил
а приценивался