Я лесбиянка, понравилась девушка, как намекнуть на симпатию и стоит ли если я не уверена что она хотя бы бисексуалка. Хотелось бы дружить, может ли - вопрос №4591620

600 p
Признание в симпатии разрушить дружбу? Познакомились в сети пару дней назад. Еще мне кажется что я не нужна ей как друг или просто же не интересна. Насколько детальным должен быть вопрос?

Ответы

Здравствуйте, Анжела!
Вы можете начать издалека, то есть не задавать личных вопросов, а попробовать, для начала, понять  ее отношение к однополой любви. 
Для этого можно предложить  знакомой девушке обсудить, например, какую-нибудь книгу или фильм на эту тему, или событие из общественной жизни. И  вскользь, ненавязчиво спросите, как она относится к таким парам, взаимоотношениям?
Так (если она точно не лесбиянка и не бисексуалка) Вы защитите себя от возможной травмы, и, вероятно, не потеряете её как друга.
02.01.22
Здравствуйте, Анжела!
Свежее знакомство ни к чему не обязывает, да и терять особо нечего, если не срастется.
Для начала желательно понять ее отношение к ЛГБТ в целом. И если оно толерантное, то можно попробовать пойти дальше.
Удачи Вам!
02.01.22
Здравствуйте, Анжела.

Это может зависеть от её отношения к людям с нетрадиционной ориентацией. Может сначала попробовать спросить про ее отношение к ЛГБТ? Что она думает об этом? 

02.01.22
Добрый день! 
Сказав прямо о том, что она Вам симпатична, как девушка, Вы можете отдалить девушку от себя, тем более Вы знакомы в сети. В сети Вы можете не знать, какая девушка в реальности. Эффективнее будет, если Вы познакомитесь с девушкой в реальности и именно в реальности сделаете выводы, нравится она Вам или нет. Ведь в сети каждый может создать себе образ, который не всегда совпадёт с реальностью и именно образ Вам может понравиться.
Для начала Вы можете узнать о ней, о том как она относится к лгбт+, чтобы понимать, с чем лично Вы можете столкнуться, с какой реакцией. В ходе разговора Вы можете затронуть тему лгбт, ну например, найти статью на этом тему, истории парочек и т.д., которая Вас заинтересует и сказать при девушке свою мнение, спросить её о том, кактона считает, как думает, вместе поговорить, порассуждать. Когда Вы будете знать её реакцию, то Вам будет проще после сказать девушке о симпатии. Но и о симпатии можно по-разному сказать. Это всё также можно задать и в сети. 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своём вопросе.
02.01.22
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анжела, вопрос действительно сложный, в том плане, что здесь Вы испытываете не просто дружеские чувства к ней, но есть влюбленность, она Вам нравится. А что испытывает она и в каком именно направлении пока не знаете. Здесь вряд ли можно ограничиться одним вопросом — конечно, можно спросить прямо — озвучить ей, что она нравится Вам, как девушка, что хотели бы попробовать строить с ней именно отношения, а не дружбу — НО — это слишком прямо и да, Вы можете столкнуться с тем, что она может перестать общаться. Пока Вы только познакомились, всего пару дней. Дайте и ей и себе возможность узнать друг друга, интересы, увлечения, предпочтения и т.д. Тогда постепенно сможете увидеть идет ли она на контакт с Вами, поддерживает ли общение, проявляет ли сама интерес. И чем больше будете раскрываться, тем больше Вы будете сближаться и тогда сможете узнать продолжаете ли Вы видеть в ней девушку, в качестве партнёрши и дать ей возможность увидеть себя.
02.01.22
Доброго дня. А чего боитесь? 
Сейчас это не является чем-то особенным, так почему просто не спросить? Вы же просто по сети общаетесь? 
Если волнуетесь — можно просто спросить — а как ты относишься… и т.д.
Язык для этого дан)
Ну а если откажет, так что из-за этого?

02.01.22
Здравствуйте, Анжела! Сколько вам лет? Почему у вас появился этот вопрос? Как вы думаете, какие ваши сложности стоят за этим вопросам к психологам?
02.01.22
Анжелла. привет! Если тебя интересует как намекнуть человеку про свои симпатии это достаточно нетрудно.особенно девушке: работают банальные фразы типа: «знаешь, а ты мне нравишься, но в чем… пока не скажу»(суть в том, что пусть пофантазирует, «ой а у тебя шарфик красивый не подскажешь где купила » и т.д.(или что там у нее из одежды).Ну и прочие вещи в духе обычного построения отношений.Вопрос лишь в том, что мы всегда зацикливаемся на одной единственной девушке, которая может казаться нам самой-самой, а вокруг миллионы девушек, которые подходят нам больше… и на которых нужно попрактиковаться, прежде чем охмурять одну-единственную
04.01.22

Не торопитесь с признаниями. Вы познакомились всего пару дней назад в сети. Скорее всего вы наделяете человека каким-то образом. Если это возможно, для начала нужно увидеться в жизни, прожить что-то совместно, куда-то сходить, пообщаться. И тогда вы сможете лучше понять, нужно ли вам признаваться. Сейчас вы хотите признаться для того, чтобы получить эмоции и принятие от объекта, которого сами наделили какими-то качествами. Но в случае безответной симпатии вы получите только травму.  

 

Если встреча пока невозможно, то попробуйте пообщаться по видео и телефону побольше, узнать человека лучше. В том числе ее отношение к нетрадиционной ориентации.  Намекнуть на симпатию можно не только из этой позиции. В дружбе и обычном общении тоже можно признавать какие-то качества человека и говорить о симпатии, что эта девушка вам приятна.

 

Желаю всего хорошего и развития отношений.

11.01.22
Здравствуйте Анжелика. 
Присмотритесь к новой знакомой .
Пообщаться ближе, может быть удастся встретиться .
Старайтесь временно не говорить о своей симпатии, и сами ближе узнаете и поймёте какие то её приоритеты в плане отношений. 
Не спешите, спешка она всегда бывает лишей.
06.02.22

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store