прописка ребенка - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №459380

здравствуйте! ситуация следущая-общая долевая собственность.мне принадлежит 1\3 свекрови 2\3.на ее доле прописан мой сын(не собственник).свои 2\3 ти она продает что будет с ребенком может ли она его выписать?

Ответы

Елена! Не может быть ваш сын прописан на 2/3 доли, т.к. наверняка он был прописан несовершеннолетним по вашему месту проживания, т.к. вы собственник 1/3 доли. Ваша же доля останется, а новый сособственник не сможет выписать несовершеннолетнего.

Доброго времени. Согласен, что ваш сын прописан по данному адресу но на вашей 1/3. Ни ваша свекровь, ни новый собственник выписать ни вас ни вашего ребенка не смогут, т.к. вы собственник 1/3 и ваш сын член семьи собственника. Более того, вы имеете право преимущественной покупки 2/3 доли свекрови.