алименты - Москва - вопрос №459479

Подскажите! Что делать!? Бывший супруг платит алименты только по одному исполнительному листу.Приставы говорят типо больше не может платить и радуйтесь что вообще платит хоть что-то! И привлечь к ответственности его не могут!!! А долг его по алиментам переваливает за 80000руб.Что в этом случаи делать???



Дополнение автора от 08.11.12 10:21:42

один лист на меня и другой на ребенка.

07.11.12
1 ответ

Ответы

Дарья, подскажите пожалуйста, что значит по одному исполнительному листу?

Непонятно. Ну, а позиция СПИ ясна, они реалльно понимают, что если   должника «передавить»,   то можно  и 100 рублей  в месяц  на алименты получать и к  уголовке  никогда ни привлечь.  

Для того чтобы привлечь к уголовной ответственности  необходим длительный  периуд неуплаты   алиментов, а именно 4 месяца,  при этом неуплата должна быть умышленной т.е. имел возможность, но не платил; должно быть предупреждение обуголовной ответственности по ч.1 ст157 УК РФ.

Объясняю  почему  СПИ говорят  радуйтесь:

1-ый   вариант: безработный   на 1-го ребенка должен платить  порядка  6000 руб., следовательно, то  что он платит 8000 уже хорошо.

2-ой   вариант Если человек  (должник) официально трудоустроен, то должен выплачивать  1/4  или 1/3  в зависимости   от колличества детей,   практика показывает,   что при желании   должник предоставит  справки формы  2 ндфл на минимальную    зарплату   и    сумма   будет не 8,  а значительно   меньше.

Ну и самый  крайний вариант: должник   официально   везде  увольняется,  следовательно алименты  ему удерживать не откуда,  по  ставке  обязанной   к уплате как безработный  не платит,   а выплачивает  ВАМ предположим 500 рублей раз в два месяца… да сумма  долга у него будет расти.....  но  никто никогда не привлечет его    к  уголовке,  а именно  этого  предположим  он и хочет ,  чтобы   «наказать Вас за жадность»

 

08.11.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store