Помогите, пожалуйста, разобраться. - вопрос №4599963

Всем привет! Такая ситуация. Встречалась с мужчиной 7 лет, расстались по его инициативе. Прошло пол года. Все мои попытки наладить отношения
пошли крахом. Сообщения не читаются, на звонки не отвечает. В мой день рождения меня поздравил, я написала в ответ «Спасибо большое, очень приятно». На следующий день позвонила, мой звонок сбросили и не перезвонили. Вопрос: как расценивать его поздравление? Что думать? Забыть его не получается никак, живу им 24/7. Знаю что он тоже скучает, но вида не подает.Запуталась очень.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы встречаетесь с мужчиной или мужем?
Здравствуйте, Татьяна, возможно, это была просто вежливость, но, он отвергает попытки к примирению и сближению, а прошло полгода и Вы так и не отпустили его.

Вам важно держать внутри себя веру в то, что он тоже скучает по Вам, Вы боитесь поверить в то, что он уже полгода живет без Вас.
Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
    «Вопрос: как расценивать его поздравление?» — очевидно, что Вы это уже «как-то расцениваете». Мне показалось, как попытку к примирению? И Вы разочарованы, что Ваши ожидания не оправдались. Вопрос: что Вы намерены предпринять дальше?
    Если хотите возобновить отношения, то понятно, что на данный момент у Вас не хватает ни знаний, ни навыков к примирению. Этому можно научиться (занимаясь с экспертом, например). Далеко не факт, что мужчина пойдет на примирение, и это придется принять, чтобы отпустить прошлое и жить дальше. Возможно потребуется помощь специалиста.