Здравствуйте! Хотелось бы получить вашего совета. Мне 32 года, встречаюсь около 4 месяцев с мужчиной на два года младше меня. Произошла такая - вопрос №4600033

ситуация, проводили несколько дней на новогодних праздниках вместе у него в городе, в гостях. Мне пришлось уехать раньше. После этого он сразу побежал к своим друзьям, сильно там напился и начал много обманывать. Спрашиваю ты где. Он дома. А я слышу чужие голоса, тогда начинает выкручиваться, что у друга. Потом через час опять звонит, врёт что дома, сам нет. Ещё сильнее пьян. так раз пять до глубокой ночи звонил и врал. У меня уже начали сдавать нервы, хоть мы и договаривались, что он много не пьет. Я сказала, что меня такое враньё не устраивает, что своё обещание он не сдержал и я хотел закончить отношения. На что он мне выдвинул угрозу, что покончит жизнь суицидом и в этом буду виновата я. Бросил трубку. Я испугалась сильно, стала ему звонить, была уже ночь, звонила и другу и ему. Никто не отвечал. В итоге он через час перезвонил, как ни в чем не бывало.Опять сказал в очередной раз, что он дома. Я сказала, что ухожу. Правильно ли я себя повела или нужно было по другому как-то? Благодарю заранее
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Решил отдохнуть — отойдет.
Здравствуйте.
    «Правильно ли я себя повела или нужно было по другому как-то?» — «правильно» или «не правильно», это оценка. Научитесь принимать себя безоценочно, безусловно.
    Вы стали давить на мужчину, угрожать расставанием. На что получили угрозу покончить собой. Теперь Вы понимаете, что на Вашу «угрозу» у него есть своя и он ей воспользуется. Это никак не способствует единству в отношениях, верно? А вот если Вы хотите научиться построению гармонии в паре, это возможно. Хоть самостоятельно, хоть с экспертом. Второй вариант более эффективен.
Здравствуйте, Вы повели себя так, как хотели и могли в той ситуации. Мужчина показывает то, что он не может выдерживать норму в алкоголе, что способен обманывать и шантажировать суицидом, вряд ли это показывает его со зрелой стороны.

Вы всегда поступаете, правильно — т.е. так как того хотите.
Вам решать КАК именно.
Я бы на Вашем месте не звонил бы и не беспокоился. Спокойно бы отдыхал. Мужчина же он, как то жил без Вас, так ведь?
А иначе придется принять факт, что Вы — зависимы, и Ваши отношения закончаться очень нехорошо и довольно быстро.
начинаете узнавать человека поближе с разных сторон
вы не торопитесь
еще что то узнаете

Здравствуйте!

Кто может сказать, как правильно будет для вас в вашей ситуации. Чтобы понять насколько вы правильно поступили, идите на индивидуальную проработку к понравившемуся эксперту. В сессии вы выясните, что вы хотите на самом деле и как для вас правильно.

С уважением!